Религия, вера

Может всё таки попытаться обратится к светлым Божьим Ангелам хранителям или к Иисусу Христу.

К своим светлым Божьим Ангелам хранителям или к Иисусу Христу. За помощью в жизни. А то какие-то люди, старшая сестра, с которой давным давно я не дружу с бывшей одноклассницей и с её друзьями, покойная мать. Они все меня ненавидят и желают моей бедности и болезни и чтобы я жила в больнице. А я не хочу жить, я хочу жить в самых хороших условиях. А когда у меня нет денег, то всё такие люди спокойны, и когда я не молюсь Богу то они тоже спокойны. Мне такие люди ненравились.

Может всё таки попытаться обратится к своим светлым Божьим Ангелам хранителям или к Иисусу Христу, за помощью в жизни моей.
[ Алёнчик ]
Отцу, Вседержителю, Творцу неба и земли...
только деточка.. либо "золотому тельцу" - деньги, либо Иисусу Христу
Николай Волохов
Лучший ответ
[ Алёнчик ] А если не поможет.
Ну обратись вот неповеришь всем похер
Olesya Sushkova
Иисус - суть СЛОВО БОЖИЕ - Библия. конечно она должна быть вам как руководство по эксплуатации жизни.
ангелы - суть служебные духи, они не решают.
обращайтесь к Отцу-Богу, но не забывайте что когда Бог дал иудеям землю обетованную, им осталось её только пойти и завоевать...
Люди просят тотодно, то другое, но разве это приносит им счастье. Иисус дал молитву лучше которой никто не давал... "Отче наш... ")
Konstantin Ken
Как считаешь, кто выше Бог - Творец, Создавший всю Вселенную, или Ангелы- Его творения, исполняющие Его команды?
Алёна Эзау
Veaceslav Ciobanu
Лида Кривоусова Иисус Христос никогда не был Богом. Бога никто из людей никогда не видел.
Попытайся. Но и они тебе не помогут
[ Алёнчик ] Когда-то обращалась к ним, не помогли. Меня же люди ненавидят, и мать меня не так уважала. Мама мне говорила если я её буду уважать, то и она меня не будет уважать. (Мамы нет уже как 6 лет покойная), старшая сестра мне тоже говорила если я её буду любить то она меня любить не будет.
Все просьбы к Богу, и обязательно во имя Иисуса. К Иисусу во имя Иисуса обращаться как то.. бесполезно что ли. Здесь ещё важно знать, надо ли Иисусу то, что Вы просите. Т. е. лично Вам в Ваше эго пользование никто ничего не даст. Только если Вы просите на дело полезное Иисусу. Для себя, своей личной жизни, постарайтесь уж сами.
Обратиться нужно только к Богу Всемогущему. Потому что только ОН является "СЛУШАТЕЛЕМ МОЛИТВ".(Псалом 64:3)
Галина Кадрова
Может напрямую к Богу без посредников?
Человек грешен и не совершенен, потому общение с Богом возможно только через посредника Иисуса Христа.
У ангелов нет такой функции-хранитель, человек тонет, погибает в аварии, и так далее-где же тогда был его хранитель? Отошел по нужде!?
Nafanya N
Обращайтесь. Вы разрешение спрашиваете?
Существует только один всемогущий Бог, хотя и есть многие созданные людьми ложные боги (1 Коринфянам 8:5, 6). Всемогущий Бог Библии, это Отец Иисуса Христа и у него есть имя... Иегова . Он Создатель всего, и поэтому молитвы должны направляться только к Нему. Молитва, которой учил Иисус Христос Своих последователей, начинается ясными словами: «Отче наш, сущий на небесах» (Матфея 6:9). Иисус не учил Своих последователей молиться Ему и Его матери или какому-либо другому лицу. Однако Бог требует, чтобы мы признавали теперешнее положение Его Сына и всегда молились во имя Иисуса. Иисус Христос также сказал Своим ученикам: «Никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоанна 14:6).
Следовательно, для того, чтобы молитвы были приемлемыми для Бога, они должны направляться к Иегове Богу через Его Сына, Иисуса Христа. Они должны возноситься Богу во имя Иисуса.