Религия, вера

Кто такие "дети Бога" по Библии? Это все люди на Земле или избранные Божии?

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

К Римлянам
8:14

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем.
Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

1-е Иоанна
3:2
Юльчик Жамойтина
Лучший ответ
Этим именем в библии названы люди обольщённые и заколдованные злобным демоном извращенцем Иеговой Яхве. Через них он творил и творит свои бесконечные злодейства и преступления.
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. - (Евангелие от Иоанна 6 глава)
Не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает Господин его, а я вам все сказал, что слышал от Отца моего. Ин. 15:15.
Анюта Середа
все
Камчатский
Детьми Бога названы любящие истину человеки=твари, ибо нет у Бога детей, а Сын не сын в человеческом смысле.
Назван Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога в сотворенное Им же вселенное.
Каждая душа - Божий ребёнок.
Все люди.
Это явреи.
Азамат Искаков
в НЗ четко определено, что Бог пред узнал, пред избрал, дал ДС т. е. духа УСЫНОВЛЕНИЯ/УДОЧЕРЕНИЯ.
это все ученики Божии.

но это не отменяет того, что по вере во Христа спасаются многие, что те кто потребляет хлеб раздаваемый рабом Божим (избранным) - будут живы и оправданы, равно как принявший пророка - получит награду пророка
Это его сыновья, которые опускались на Землю и которых, по библии, он всех грохнул. И их семьи и внуков и т. д.
Это признавшие Христа своим Господом:" Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(Послание к Римлянам 8:14-17)
Илья Сапрыкин
К великому сожалению, не все являются детьми Божьими. дети Божьи слушают своего Небесного Отца. А дети сатаны противятся Богу истины.
Ангелы и люди. Не все, а те кто приняли Христа и следуют за Ним. Большинство людей враги Богу.
Иакова 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Аяна Узенбаева
Это те, к кому было Слово Божие.)
Сыновья Бога это ангелы.
плоть ваша не может быть духу сыном или дочерью. ВЫ создание творца вашего. Что же до духа вашего Вы равны ему.
Библия заверяет христиан, истинно призванных Богом к пребыванию в его небесном царстве, что они «ведомы Божьим духом» и «получили дух усыновления», который «свидетельствует с [духом этих христиан], что [они] - дети Бога. А если [они] дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдают, чтобы с ним и прославиться» (Рим. 8:14-17).