Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
К Римлянам
8:14
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем.
Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
1-е Иоанна
3:2
Религия, вера
Кто такие "дети Бога" по Библии? Это все люди на Земле или избранные Божии?
Этим именем в библии названы люди обольщённые и заколдованные злобным демоном извращенцем Иеговой Яхве. Через них он творил и творит свои бесконечные злодейства и преступления.
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. - (Евангелие от Иоанна 6 глава)
Не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает Господин его, а я вам все сказал, что слышал от Отца моего. Ин. 15:15.
все
Детьми Бога названы любящие истину человеки=твари, ибо нет у Бога детей, а Сын не сын в человеческом смысле.
Назван Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога в сотворенное Им же вселенное.
Каждая душа - Божий ребёнок.
Все люди.
Никита Милованов
Ложь.
Это явреи.
в НЗ четко определено, что Бог пред узнал, пред избрал, дал ДС т. е. духа УСЫНОВЛЕНИЯ/УДОЧЕРЕНИЯ.
это все ученики Божии.
но это не отменяет того, что по вере во Христа спасаются многие, что те кто потребляет хлеб раздаваемый рабом Божим (избранным) - будут живы и оправданы, равно как принявший пророка - получит награду пророка
это все ученики Божии.
Это его сыновья, которые опускались на Землю и которых, по библии, он всех грохнул. И их семьи и внуков и т. д.
Это признавшие Христа своим Господом:" Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(Послание к Римлянам 8:14-17)

К великому сожалению, не все являются детьми Божьими. дети Божьи слушают своего Небесного Отца. А дети сатаны противятся Богу истины.
Ангелы и люди. Не все, а те кто приняли Христа и следуют за Ним. Большинство людей враги Богу.
Иакова 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Это те, к кому было Слово Божие.)
Сыновья Бога это ангелы.
Венера Баранкова
и люди тоже
плоть ваша не может быть духу сыном или дочерью. ВЫ создание творца вашего. Что же до духа вашего Вы равны ему.
Библия заверяет христиан, истинно призванных Богом к пребыванию в его небесном царстве, что они «ведомы Божьим духом» и «получили дух усыновления», который «свидетельствует с [духом этих христиан], что [они] - дети Бога. А если [они] дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдают, чтобы с ним и прославиться» (Рим. 8:14-17).