Религия, вера
Бог дал Библию для всех людей или только для избранных?
Бог дал нам Библию, как инструкцию Создателя своему творению. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход. Также в Библии говорится, что нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царствовать праведность.
для всех, только одна половина читают с середины и не понимают почему не получается, а другая половина читают только до середины и тоже не получается
Дал всем- но лишь единицы хотят ее действительно понимать и соблюдать. Таковым Он дает Св. Дух для понимания истин
Для всех, но читают те кто верят кто хочет быть избранными. Верующий уже избран так как уже есть дар веры.
Nabbat Nabat
Понимают что и за чем написано только атеисты.
Для всех
Сообщается, что Джабир бин ‘Абдулла, да будет доволен Аллах ими обоими, передал, что Пророк, да благословит его Аллах и ниспошлет мир, сказал:
— «Мне было даровано пять (особенностей), которые не были дарованы никому из пророков до меня: (1)мне была оказана помощь страхом (который Аллах вселяет в сердца моих врагов, находящиеся от меня), на расстоянии месяца пути, (2)вся земля была сделана для меня мечетью (местом совершения молитв) и вся она была сделана для меня чистой (пригодной для очищения) и поэтому, где бы ни застала молитва (время ее совершения), кого-либо из моей общины, пусть совершает ее, (3)мне была дозволена военная добыча, которая не разрешалось никому (из пророков) до меня, (4)мне было даровано заступничество (право заступиться за свою умму в Судный день), (5)и прежде каждый пророк посылался лишь к своему народу, я же был послан ко всему человечеству»....
..
Бог дал своё слово Библию или руководство для жизни всем людям.
Буквы ничего дать не могут- это сочинение мошенников
нет не для всех, для избранных то есть кого Бог посетит тот и будет избранным
Библия- это слово Бога и она написана для всех. Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.