Всем людям. Потому что:
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
2-е послание Тимофею 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/3/
и потому что:
"Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Деяния апостолов 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/10/
Религия, вера
Бог дал Библию только для европейцев или всем людям?
Очевидно же, всем
Люша Завка
Тогда почему мусульмане к примеру её не признают?
Бог не давал Библию.
"... ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1Тим 2:3,4)
Бог не давал библии, библию придумали люди для управления людьми. Зачем Творцу описывать жизнь первых иудеев или духовный путь Иисуса. Извините, ЕМУ больше заняться нечем, как нести чепуху людям, чтобы им доказать, что он бог и ему следует поклоняться? Творец сотворивший вселенную с триллионами звезд и галактик, никогда не прилетал на землю к духовно деградированным людям, чтобы дать откровения. Нельзя познать ВЕЛИКИЙ ДУХ, вы то свою душу или дух не способны познать, а пытаетесь познать Непознаваемое и Великое.
Ветхий завет - не всем
когда бог давал библию, то он вообще понятия не имел о европейцах... я не атеист, но бога со всем библейским вздором по большей части сами люди и лепят, тем самым приумножая бесчисленную армию безбожников....
Бог говорит всем людям. Его Слово, Его призыв всем. А Библия в современном варианте - книга, в которой собрано все говорение Бога в разные времена и разным группам людей. То, что эта книга распространена по всему миру, означает, что Бог хочет, чтоб Его говорение услышали все люди на земле.
Библия распространена миллионными тиражами по всей планете, и переведена на 5 800 языков. Если Бог об этом позаботился, значит Он хочет чтобы все люди познали истину.
Так ты не соблюдаешь Новый Завет?