Религия, вера

Зачем Бог дал людям библию ( ? внутри)

Зачем Бог дал две книги описывающие историю еврейского
народа, недостаточно ли было дать 10 заповедей? Зачем надо было описывать именно евреев?
Чтобы они не были тупыми...
Сергей Цубарев
Лучший ответ
Виталий Филиппович Разве так хорошо писать? Вы оскорбляете нацию. и разжигаете нац. нетерпимость.
так кому нужны правила без обертки
Олег Кузнецов
на самокрутки. Про туалетную бумагу - молчу.
Бог не давал библию, вы даже не знаете как создавалась библия...
Раиф Мазитов
Евреи были созданы Богом, как свидетели всех Его деяний. Они являются юридическим инструментом заключения договора (завета) с человечеством.
Просто на примере этого народа Бог показал, что такое истинное поклонение, как Бог действует, что нравится, а что не нравится. Не имеет значения народность. Нужно же было через кого-то рассказать об истинном Боге.
Юрий Мудрый
Ольга Папян Геноцид народов Палестины и человеческие жертвоприношения? Вы о таком поклонении?
Библия это путеводитель оторвавшись или уклонившись на шаг в сторону сразу попадаешь в лапы сатаны! ! Пока!!
Паршина Елена
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них
иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. "
Чтобы люди не сбились с пути (Иеремия 10:23).
Giorgi Kakabadze
Да изначально и дал 10 заповедей... не помогло (((ведь люди-они такие, им обязательно всё разжёвывать надо.. .
Вообщем-по милости Своей.
Кулай Муханова
Бог-то еврейский, библия написана для евреев. Исус пришел к евреям, евреи поняли, что он сумасшедший и выкинули его, а христиане подобрали и создали свою секту.
Юрий Мудрый У Бога нет национальности .Писание-для всех.
Игорь Иванович Исус пришел к "погибшим овцам израилевым". Ты овца израиля? Нет. Ты обычный гой.
Расскажи в подробностях, а когда Бог дал людям Библию?
Diko)) Maratkyzy))))
Иван Дмитроченков а ты библию почитай там все написано
библия-письмо любящего Отца к своим детям из которого мы можем узнать для чего он создал землю и все что на ней; для чего создал людей; каков замысел его в отношении земли и человечества; почему образовал народ от верного Авраама; какие у него качества; почему послал на землю Иисуса где сейчас находится Иисус и что он делает; кто правит миром почему так много зла; каково будущее и т. д. Это лишь некоторые из вопросов на которые можно найти точную и правдивую информацию из библии и эти вопросы волнуют многих людей; но помимо этого библия является практическим руководством в жизни если мы изучаем ее и применяем мудрые советы и нравственные принципы в своей жизни нам же на благо. Также там содержаться пророчества которые точно исполнились в мельчайших деталях и пророчества которые исполняются сегодня на наших глазах а некоторым еще надлежит испониться в будущем. Чтобы познакомиться с любящем Создателем и жить в согласии с его прекрасным намерением и его праведными нормами обрести смысл и счастье и увидеть прекрасное будущее стоит изучать библию и в этом вам поможет любой представитель божьей организации-Свидетели Иеговы которые называются именем Бога и исполняют его волю.