Религия, вера
Для чего Бог дал людям Библию?
Римлянам 15:4 "А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду".
Для помощи людям.
Библию выдумали люди, а не Бог дал
Damir Kulushov
респект! все время это говорю!
БОГ ее не давал. ее люди ывдумали. просто бог этому не препятствовал
библию написали евреи для собственных нужд мании величия, этакий древний пиар по возвеличиванию несуществующих побед евреев
Вячеслав Степанов
Из тебя яд так и плещет не захлебнись!!!
Отец Небесный дал Наставления Своим сынам, - чтобы, исполняя их, Человеку было хорошо. Вт. 10,13.
И показал Путь выхода из невежества, - Путь Пасхи.
В Священных писаниях заключен Христос, чтобы люди познали историю Бога с людьми, а через нее-Христа. потому, что вся Библия расказывает только про Христа. Богу нужно чтобы люди познакомились с Сыном во всех аспектах и поэтому дал точный портрет Христа через писания. чтобы Его узнали и узнавали всегда и везде.
Это письмо Бога людям. В ней содержится очень важная своевременная информация.
Библия- это Слово Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Бог также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
Почему Библия достойна внимания?
Библия сама говорит, что она от Бога. Во 2 Тимофея 3:16 говорится: "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".
Почему Библия достойна внимания?
уголовный кодекс придумали люди и угрожают полицией, с библией примерно так же
Библия дана людям для спасения. Тому, кто изъявит желание познать истину, записанную в Библии - Слове Бога, Иегова её откроет. Но если кому не дано её познать, то для погибающих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы люди смотрели, и не видели, и слушая, слушали и не постигали смысла. (Марка 4:11,12)