Религия, вера
Зачем БОГ дал людям Библию?
Для того же, для чего существует Конституция и всяческие законы.
Бог дал евреям Тору, Танах и Кабаллу. Никакой Библии Бог никому не давал, не выдумывайте на ходу. Ещё Френсис Бэкон заметил, что с религией повезло лишь евреям - у них она от Бога, а у всех остальных - от людей.
Самообманом не занимайтесь
чтобы скрыть себя от людей
до Библии люди неорганизованно и неосознанно уходили в вечность, после - организованно и осознанно
Библия и Евангелие. ..Союз Бога и человека.
С туалетной бумагой напряженка была, вот и помог.
Для Спасения!
А для чего сатана дал вам, "Свидетелям Иеговы" "ПНМ"?
чтобы убивать, не испытывая угрызений совести
Чтобы было о чем поспорить на форуме. Без Библии жизнь была бы скучной и неинтересной...
Чтобы лучше узнать Творца, нам нужно сознавать, что он представляет собой не просто абстрактную «Первопричину» или расплывчатое «Я есмь». Это подтверждается личным именем Бога. Оно является формой еврейского глагола, означающего «быть», или «становиться». (Сравните Бытие 27:29; Екклесиаст 11:3.) Имя Бога означает «Он причиняет быть» и подчеркивает, что Бог и имеет замыслы, и действует. Если мы знаем и употребляем имя Бога, мы сможем лучше понять, что он выполняет обещания и целенаправленно осуществляет свой замысел.
Библия — это источник знаний о замыслах Бога и о его личности. Как видно из книги Бытие, некогда люди были в мире с Богом, и перед ними открывалась перспектива вечной, исполненной смысла жизни (Бытие 1:28; 2:7—9). Можно не сомневаться в том, что Иегова, в согласии со значением своего имени, положит конец страданиям и горю, которые не покидают людей с давних пор. Об осуществлении его замысла мы читаем: «Потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих» (Римлянам 8:20, 21).
Евгений Осипов
А для чего сатана дал вам, "Свидетелям Иеговы", "ПНМ"?
бога нет, библию написали сами люди
Чтоб читать учились.
Чтоб, когда через много-много лет провели интернет, верующие писали на ответах: "Ваау! Какой же он крутой, бог! "
Постибать с лохов
что бы жить счастливо
То что сейчас выдают за Библию церковниками писано - переписано, исковеркано и иной раз дописано в виде домыслов из-за неправильной трактовки при переводах с одного языка на другой.
Мир создан по определенным Законам, соблюдая которые, человек счастлив, здоров и развивается. Христос - это Учитель, который передал еврейскому народу эти знания, потому что они исповедовали сатанизм, и он пришел их спасать. А библию писали уже люди, если не ошибаюсь, 300 лет спустя. Есть интересный фильм "Церковь под взглядом истины" - там отлично рассказана история церкви и библии. http://www.youtube.com/watch?v=MDs1K2J4ru0
Чтобы люди знали правду о том как создавался мир и что было до них.
Чтобы люди знали
не давал
они её сами написали