Религия, вера

Зачем Бог дал нам Библию?

Ответ дан апостолом Павлом: «Для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тим. 3:16,17, перевод Нового Мира Священных Писаний).
Елена Жмачкова
Лучший ответ
Бог дал свод законов, чтобы не грешили, Иисус Христос пришел упразднил эти законы и дал вот такой закон :36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-40)
Для спасения
Рита-Позитив
Для управления людьми, что бы не разбредались и шли куда нужно и не роптали !
- " Вся власть на Земле от бога !!!Ударили по правой - поставь левую !!!Терпи и будет тебе дана жизнь вечная в Раю !!!"
Елена Люмарова
Учение свет)
Виталий Пак
Ее люди написали как версию, а обманщики выдают ее за истину от Бога.
Юрий Белоус
Бог ее нам не давал
Показать путь спасения во Христе.
А он ее не давал. Ее евреи-сказочники написали. Причем жестко сплагиатили с вавилонских мифов. Потом Фома Аквинский (если память не подводит) переписал ее с разбиением на главы и стихи, чтобы было удобней цитировать не к месту. Главное при цитировании, делать такое лицо, как будто достиг просветления и божей благодати, чтобы всем было ясно, что ты не пальцем делан.
Ванёк Столяров
Ветхий Завет как из зверя стать человеком, Новый - как из человека стать богом
Нечего не давал он, просто какой-то наркоман написал её
Да не давал он её вам, приматы прямоходящие! Вы ж сами её накалякали.
Ее написал человек. У которого очень хорошо в жанре фантастики.
это евреи ее всем дали)) и сказали, вы у нас в кулачке теперь