Религия, вера

СИ скажите, а будут ли среди людей которые жили до создания вашей секты, те, которые войдут в число 144,000 избранных?

Aiman Irkebaeva
да
Полина Вишневская
Лучший ответ
По новым данным Иегова расширил списки праведников, которые наследуют землю до 144 038 человек. Поэтому еще есть места для желающих жить в раю. Спешите.
Раз СИ сказали ,то куда денеться Бог со своим Словом Божьим Библией.
Сказали 144 000 членов СИ ,значит так и есть.
Помазанные духом христиане были на протяжении веков. Это видно из притчи Иисуса о пшенице и плевелах. Там сказано: и те и другие(и истинные христиане и ложные) растут ВМЕСТЕ до жатвы(Матфея 13:24-30,37-43)
Сбор 144 000 избранных началось с 12 апостолов.
А вам ваша секта не обьяснила,что вы у нас ищете ответ?
Посмотри какая стратегия идет по очереди ...

Откровение 7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
+=
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
+=
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
Snezhana Sorokina
Иисус с помощью наглядного примера предупредил, что Дьявол посеет «сорняки» (лжехристиан) среди «пшеницы» (истинных христиан, «сыновей царства») . И то и другое должно расти до «жатвы» , или до «завершения системы вещей» (Матф. 13:24—30, 36—43). В продолжение великого отступничества, развившегося после смерти апостолов, много веков господствующее положение занимали «сорняки» .
Что же было с «пшеницей» ? Кого из людей, живших во время векового отступничества, можно назвать «сыновьями царства» ? Мы не можем с уверенностью ответить на этот вопрос. Принято считать, что сорняки, упомянутые в наглядном примере Иисуса, — это плевел опьяняющий, который очень напоминает пшеницу до периода зрелости. Созревший же плевел легко отличить от пшеницы по характерным семенам черного цвета и меньшего размера. Так и лжехристиан можно будет сразу отличить от истинных «сыновей царства» только во время «жатвы» . Тем не менее Иисус сказал: «Пусть растут вместе до жатвы» . Следовательно, истинное христианство никогда не было уничтожено полностью.
На протяжении веков отступничества всегда находились те, кому была дорога истина. Вот лишь некоторые из них: Джон Уиклиф (ок. 1330—1384) и Уильям Тиндал (ок. 1494—1536) работали над переводом Библии, рискуя жизнью и свободой. Вольфганг Капитон (1478—1541), Мартин Целлярий (1499—1564), Йоханнес Кампанус (ок. 1500—1575) и Томас Эмлин (1663— ок. 1741) считали Библию Словом Бога и отвергали учение о Троице. Генри Гру (1781—1862) и Джордж Сторрз (1796—1879) не только считали Библию Словом Бога и отвергали учение о Троице, но и выражали признательность за искупительную жертву Христа.
Хотя никого из таких людей мы не можем с полной уверенностью отождествить с «пшеницей» из наглядного примера Иисуса, не приходится сомневаться в том, что «Иегова знает тех, кто принадлежит ему» (2 Тим. 2:19).