Религия, вера
Не кажется ли вам, что откровение про 144 000 избранных убивает весь смысл христианства?)
Честно сказать я не знал, что в христианстве есть смысл. А что это за откровение и где можно ознакомится?
Откуда интересно число.. по колличеству мест в партере?)
Myrat Agamyradov
сколько коек - столько мест
А с каких пор СИ стали христианами?
СИ - Секта Иудейская.
Библия любит разные числа, что касается 144 тысяч, то это "полное число спасенных", т. е полнота, а не конкретное число.
Не кажется, ибо почти 2000 лет существует и ничего.
Батенька, да в этом и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ смысл христианства.
нет, не кажется. 144 тыс. избранных - это только из евреев. 12 колен по 12 тысяч - и все. Причем, имхо, из ВЕТХОЗАВЕТНЫХ евреев.
Но и кроме этих 144 тыс. будет МНОЖЕСТВО спасенных.
Myrat Agamyradov
очнитесь от иллюзии
Это смысл иудаизма а христианство в пролёте
144000 относятся к Израилю, а не к христианам.
Наталья Горюнова
Нигде не написано, что они относятся к Израилю.
144000 это евреи которые уверуют в Христа. А вот спасенных будет великое множество.
а вы не пробовали дочитать предложение до точки?
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откр. 7:4)
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр. 7:9)
(Откр. 7:4)
(Откр. 7:9)
Так давно уже от этих идей, то избранных считать, то девственниц по головам и католики и православные и лютеране отошли и забыли. было высказывание, ну и что, так и иудеи такое не пропагандируют. В современных условиях при наличии прав человека вообще невозможно подобное пропагандировать. Это нонсенс.
Володимир Молочко
Думаешь Серым инопланетянам есть какое-то дело до прав человека?)) Правда их звездолёт со 144 тыщами жидовских пидарав всё равно перехватят, но это тема уже отдельная)))
Классный вопрос для сектантов, утверждающих что только они входят в 144000, а когда спрашиваешь в подворотне у йоговистов "скока в ваших рядах йогов? " они говорят несколько миллионов... .
Католицизм, православие не ставят ограничений...
там вроде про девственников говорится. 144 тыс в России найдется.
Не нам Бога судить!... Бог поругаем не бывает!
нет! это число абсолютной полноты и совершенства, может быть весьма символичным.
То, что преподносят СИ, относительно 144000, не имеет отношения к Христу и христианству.
Это огромная честь быть в их числе, но праведным людям Бог предлагает вечную жизнь в раю на земле .В этом смысл жертвы Христа.
Это про духовный Израиль. "Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога".
Если сами не вспомните, то пишите
144тыс. это те кто будет править с Христом на небе и будут править над великим множеством которые будут жить на земле. Это те кто переживут Армагедон и умершие которые будут воскрешены. Поэтому смысл Христианства есть. Если нужна подробная информация и Библейские доказательства пиши, предоставлю. кстати 144тыс. не только из евреев а из всех наций. С уважением Игорь.
Зинаида Койчева
кстати 144тыс.не только из евреев а из всех наций. И откуда такая инфа? Или слова Библии для вас ничего не значат?
эзотерически показано количество планов бытия как "многообразие"(бесконечность и многомерность) Вселенной.
Почему мужской пол (как видимая несправедливость)? -Намёк на активность этого принципа (Дух-Творец) .
Смысл Христианства-Братство Душ (Единство в Духе, но "утеря" памяти этого в материи)
конечно.. . убивает весь смысл ЛОЖНОГО христианства! Что касается истины, которую оставил Иисус Христос, то откровение про 144 000 избранных очень даже согласуется с его учением. Первоначальным замыслом Бога было то, чтобы всё человечество жило на Земле, уважая Владычество Бога и соблюдая Его заповеди (Бытие 1:28, Еккл 1:4, Исаия 45:18). А значит, сначала не требовалось никаких 144 000 избранных. Но, люди подняли мятеж, решив установить собственные нормы добра и зла (у Сатаны, при этом, были собственные намерения создать альтернативное правление и увести человечество от Бога) . Творец позволил людям создать собственные формы правления (Деяния 14:16), зная что их формы правления не будут успешными и не принесут людям счастья. Кроме того, из-за мятежа первых людей, всё человечество стало грешным и отчужденным от Бога (Римлянам 3:23, 5:12). Но, Бог не отказался от своего замысла превратить Землю в рай и населить ее праведными, совершенными людьми (Псалом, 36:29, Матфея 5:5, Исаия 55:11). А значит, он предусмотрел инструмент, с помощью которого уничтожит Сатану и выполнит первоначальное намерение. В Бытие 3:15, сразу же после мятежа Сатаны, Адама и Евы Бог сообщил о "семени" или потомке, который займется этим вопросом. Позже стало известно, что "семя" встанет во главе Царства Бога - правительства, которое будет править 1000 лет. Вне всяких сомнений им оказался ИИСУС ХРИСТОС - первородный Сын Бога, отдавший свою жизнь в качестве жертвы за грех всего человечества. Со временем, стало также известно о том, что в Царство будут входить и некоторые, избранные Богом люди (те самые 144 000). Зачем? Эти люди, так сказать "побывали в шкуре" несовершенных людей и понимают потребности, возможности, обстоятельства, чувства, эмоции тех, над кем будут править. Иисус Христос говорил, что в небесное Царство войдет ограниченное число людей (Луки 12:32). В Матфея 11:11 говорится: "Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его". Это один из немногих стихов, подтверждающих мысль о том, что большинство людей будут жить на земле (мертвые воскреснут в раю) , а лишь ограниченное число людей будут править с Христом на небе. В Откровении говорится точное число соправителей Иисуса - 144 000 человек.