Религия, вера

Вопрос православным, как зовут Бога?

"Я ЕСТЬ" -- вневременной глагол первого лица.
Светлана Куликова
Лучший ответ
Анатолий Волошин И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(От Иоанна 17:26)
Виктория Шварценберг Забавно, а что по смыслу, как себе это представляете "Я есмЪ". Серьёзно, вы один в пустоте вмещающей в себе всё и вдруг - "я есть"? Относительно чего? Себя самого?
что такое,
проснувшееся сознание, ни разу не задумывались? Где меры дуальности, где троицы и как им, уместится в Я ЕСТЬ?
Любая имя характеристика и немножко открывает черты.

Бог безграничен и многогранен, у Него нет одной единственной имени.

У Бога много имен.

И только озвучивание особой комбинации звуков (скорее неправильных, так как раньше гласных не писали для экономии и точно восстановить звучание невозможно) , т. е. имени (по вашему) ничего не даст и не в этом спасение.

Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " из контекста ясно, что речь идет о Христе.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
Абрам Израилевич Футерман. Нормальная фамилия для бога
Бог – это определённое кодическое имя, данное для христиан. И у каждой нации это кодическое земное имя, собирающее энергию определённого вида, своё, соответствующее
частоте тех звуковых вибраций, которые должна производить та или иная
нация. Это кодические буквосочетания – Аллах, Будда, Кришна и т. д. , данные для людей. Но у Бога имеется помимо земного имени ещё и космическое, которое знают только посвящённые, и которое несёт в себе неусреднённый потенциал энергетики, соответствующий каждой нации, а более высокий. В своём Высшем мире Высокие Личности, как и Сам Бог,
именуются не в буквенном и цифровом выражении, а световом.
Известно, как! Открываешь Библию и читаешь, начиная с Евангелия!
Яна Бень
Акылбек Акылбеков А Библия разве начинается с Евангелия?
Ну просвяти, коль не шутишь.. .
Nadezda Ivanchenko
Его молитвой зовут и он Сам приходит по Воле Своей.
У НЕГО много имен, и Он один!
К Ч
Акылбек Акылбеков Где слово ИМЕНА - во мн. числе по отношению к Богу?
Уася, да?
Да так же как и твоего, жидяра.
Hamroz Solieva
Бог.
Костя Фомин
Яхве, Отец Сын и Святой Дух, Иисус Христос.
У бога нет родителей, нет и права, Его назвать. Имена даны идолам, их родили люди, отсюда и назвали Иисус, Аллах, Будда и так далее. Кстати, у религиозных божков есть общее имя -Антихрист.
Бибигуль Харесова А вы кто будете? Атеист или какой то веры придерживаетесь? Мне аж интересно стало.
По последним исследованиям его имя - Сет
Еще с детства мне объясняли, что родителей звать по имени нельзя. Имя бога тоже просто так нельзя произносить.
А.
Анжелика .
Бога зовут Бог; а еще Иегова; а еще Сущий, Господь, Саваоф... И вообще имен много, потому что не в них дело.
Tina Al`menova
Анатолий Волошин Имя Бога для вас не имеет значения?
Бога зовут - Иегова
Бек Накай Уулу
Оксана Бакиева его не зовут, он всюду - по воле своей ))))))
"имя Отца и Сына и Святаго Духа"(Мф. 28,19)
Бог Отец является творцом всего сущего (видимого и невидимого) Бог Сын предвечно рождается от Бога ОтцаБог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца