Религия, вера

Мы выбираем Бога, или Бог выбирает нас ?

Dronton Holy Fat.
Беда тому кто пытается выбрать Бога, потому что в этом случае человек всегда выберет дьявола. Счастлив лишь тот, кого избрал Сам Бог.
Ольга Ольга
Лучший ответ
Марина Старавойтова Прекрасный ответ! Благословений, брат!
возможно это прозвучит необычно, но Святый выбирает Себя !!
ибо избирает только тех, кто соответствует Его образу, свершен Духом Его в духе Его.
в ком сохранен Его дух - тех призывает (ибо дух Святый слышит Дух Святый и понимает родную речь )
в ком есть дух Его, те духом Его призывают .. как дети зовут Отца.

почему был избран Иисус Навин ? -" в нём Дух есть" - принцип указан еще в ВЗ.

дух исходит от Духа и сеется в дух (се образ почвы из притчи о сеятеле) , а что дух сеется в дух - поиск вам в помощь ))

Бог явлен был во плоти человека, и назван был - первородным меж братьями ..

Создавая человека, Господь творил его по образу Своему, по образу Себя .. воплощая Себя в земном образе - человека !!

вот и свершилось - Себя в образе Человека воплотил (явил). .

и плод творения Своего - Свой новый образ - Себя в новом образе представил Ангелам во Вселенной.
Бог делает людей, люди делают Бога.
Ты выбираешь клетку своего тела, или она выбирает тебя?
13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
14 к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.
(2Фесс. 2:13,14)
Антон Антонов
Ну незнаю.. . Евреев он точно сам выбрал:)
синергия
Антон Михайлов
никто ни кого не выбирает . вопрос : веришь ли? после и ОН тебя выберит
Ekaterina Gapanova
Сложный вопрос- мы выбираем то, чё не видим, или то чего нет выбирает нас?
Синерги́я (греч. συνεργία, от греч. syn — вместе, ergos — действующий, действие) — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы
Конечно Бог выбирает нас, потому что Бог один, а нас много!!!
Он избирает нас до нашего появления на Свет!
Вступив в Завет с Ним, люди рождаются или гибнут до своего появления на Свет из-за невежественных нарушений многими из людей Пределов, Норм и Граней, Установленных Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом для разумных людей!
Катрин ....
Нам кается, что мы выбираем. На самом деле, "никто не приходит к Богу, как только по Его воле"
Сначала ответьте себе на вопрос: тот, кого распяли на столбе выбрал Бога, или наоборот, Бог выбрал его?
Vadim Pelikhov