Религия, вера

Мы живем в демократическом обществе, где путём голосования мы выбираем того, или иного, кандидата, а Бога кто выбирал?

Бога никто не выбирал, там где не выбирают, а навязывают силой своей кандидатуры, такое правление считается антинародным или тоталитарным. Так власть Бога это что получается?
Свами Даши уже делился своим позитивным опытом по похожему вопросу.
И это действительно интересный и полезный опыт.
А для проверки правильного понимания своего опыта - он говорит о себе, что он Бог, потому что видел Тьму, и знает, где Свет.
Те, кто правильно понял его опыт - сразу поправляют - Сосуд Бога и это уже никак не нарушает ничьих Догматов.
Так что путь личных практик и свободного выбора - это и есть Срединный Путь.
"Раздай имение свое и следуй за мной" - это значит "Очисти Сознание, тогда приобретешь новое Знание" - материальные предметы при этом никому раздавать не требуется, потому что у каждого своя Карма.
Олег Просвиркин
Лучший ответ
Так Бог и не демократ! Бог - Царь царей, т.е Его власть - это монархия.
Tania Fabia
Рагулин Валера Его власть это подавление воли народа, его разума и внесение на повестку дня фашистского правления над всем и во всем.
Родителей тоже не выбирают:)
Мы живем при плутократии!
Андрей Леонов
Диктатор. Как и те кто сами себя выбирают прикрываясь волей народа.
Бога выбирал Высший Разум Мироздания из Сущностей Высшего Мира.
Рагулин Валера Высший Разум высшего мира не означает мир справедливости и праведности, это тот же диктат власти и насилия, что мы и видим сегодня, кто есть Бог.
Ну Ленина тоже Бог выбрал? Значит, это тоже было надо?
Марлен Сагынаев А сейчас Бог Путина выбрал
МЫ ЖИВЕМ В АВТОКРАТИЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ!
В ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ У ПЕРВОГО ВЫБОРНОГО ЛИЦА - ПРЕЗИДЕНТА
ВСЕГДА ИМЕЕТСЯ ВТОРОЕ ВЫБОРНОЕ ЛИЦО - ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ.
У НАС РУЛИТ ОДИН.
ЭТО АВТОКРАТИЯ, А НЕ ДЕМОКРАТИЯ!!!
А Бог живёт в абсолютной монархии. И точно так же ты не волен выбирать скорость света или плотность воздуха. Высшим Силам плевать на твое мнение - в мире слишком мало существ, чьё мнение имело бы значение
Dima Abdatov
Служить Всевышнему или нет, решает каждый человек. Творец никому не навязывает службу Ему.
А ваша "демократия" - это лицемерный выкидышь современности. Круг кандидатов составляется исключительно из одного "Озера", хоть и названия партий разные и вроде как они "конфдиктуют" между собой, но никто посторонний в этот круг не попадет. Так что кого не выбери - будет одно и то же! Это давняя манипуляция власть имущих.
Рагулин Валера Я не пишу о демократии, всё это т Темной Стороны, я просто привел пример с Богом, как он пролез авторитарно к власти и господству здесь, и к тому же сыскал поддержку среди верующих людей, которых смог и обмануть, больше ничего.
Елена Саранина Твой треп меня совершенно не волнует. Я прекрасно знаю, во что верю и что делаю. И кто идиот тоже вижу ясно, потому что моя профессия - вычислять отклонения у людей.
Елена Саранина Отдыхай, ущербный ...
Человек сам выбирает Бога, причём, следуя принципам демократии, добровольно. Где вы видели навязывание силой?
Вы же атеист и вполне поносите и верующих, и Бога. И я был в юности атеистом, но к 40 годам поумнел и крестился. Добровольно!???
Всё по принципу свободы совести!
Вот только сами затыкаете мнения противоположные вашему, причём довольно грубо. И дай вам волю, вы бы верующих к стенке поставили, деиократ вы наш.
Рагулин Валера Я не столько атеист, я мистик точнее сказать, а потом уже атеист, атеист если в сравнении верующий или атеист, а если брать граней больше, то я мистик, а потом уже атеист, хотя начинал когда то с веры в Бога, не пока не узнал и не понял, кт прикрывается или выдает себя нам за Бога, а почему вы решили, что я так жесток по отношению к верующим? Но в чем то да, просто обидно иметь предателей, как ныне к примеру бежавших из за СВО за границу и поливающих нашу страну грязью, здесь тоже самое происходит. Ладно, я вас услышал, я думаю мы пообщались.