Религия, вера

Выбирая религию мы выбираем Учителя. Почему же экзамены принимает не Бог? а всякие разные личности

ещё при жизни: соседи, друзья, родные, планеты (другие боги).
Великий Экзаменатор Сатурн принимает экзамен по смирению, терпению и желанию помочь людям с 30-ти до 50-ти, можно сдать экстерном, если готовы. Опоздавшим задаёт дополнительные вопросы. Обращение к Учителю (Богу) во время экзамена считает малодушием и удаляет без разговоров - "неуд" с тем, чтобы потом экзамен повторить
Экзаменатор Меркурий лишает общения и возможности контролировать свои эмоции тех кто не сдал экзамен "уважение к матери"
Успешности лишит Марс за неуважение к отцу
Религия - платная форма обучения!)))
Надо самим решать, кому Вы понесете свои деньги, и что получите в итоге!
Елена Онежская
Лучший ответ
Не зависимо от принадлежности к религии, человек, имеет команду Небесных Учителей, ведущих его по жизни. И экзамены он сдаёт им, проходя житейские ситуации.
Людмила Токарева кого вы считаете своими Учителями?
Истинное положение вещей описал Павел в 1 Коринфянам 8:4—6: «Хотя и есть те, кого называют „богами“, на небе или на земле, как есть много „богов“ и много „господ“, для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него».
Илья Семерня
Людмила Токарева однако отца Христос называет дьяволом, не в курсе почему?
Экзамен -это сама ваша жизнь, Она сама вас проверит насколько вы мудры в своих поступках, -Притчи 15:31-33
Алия *****
Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?

Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.

Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять? Приглашаем вас прочитать следующие статьи.

«Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44)