Религия, вера
Бог един или Богов много всяких разных? (например, в греческой мифологии их было много)
Количество несуществующего значения не имеет.
Даже один бог-это уже чересчур много.
Истинный Бог Только один, единый. Остальные боги, например из греческой философии-выдуманы.
Бог Есть Троица-Отец Сын и Святой Дух
Пора бы тебе уже с этим вопросом разобраться для себя...
Если богов много, это буддизм:)) ) они говорят, мы все боги, просто забыли об этом, ну такой бог, страдающий амнезией:))) )
Среди множества всегда есть один, который самый богатый, самый умный, самый красивый: ) это и есть Бог собственной персоной
Абсолютное ничто, причина причин - в единственном числе.
Богов, конечно, может быть очень много, а может быть один, а может и не быть вовсе. Кому как нравится верить.
В падшем мире единого бога нужно ещё выстрадать. .
Так для появления одного гения в народе нужны очень много хороших и талантливых поэтов, художников, музыкантов.. .
То же и в душе, для великой мысли нужно передумать множество чувств...
Бог как Творец конечно Един. а языческие боги. это бесы. которые пытались контролировать целые народы!
Всевышний один-Кришна, но имён у него много. Каждый человек выбирает имя для себя наиболее подходящее: Иисус, Аллах, Иегова... Но по сути это одно и то же. Более того религия тоже одна, просто в разных вариантах в зависимости от уровня сознания, национальности, культуры и т. д.
Греческая мифология создана человеком, а Единый Бог, это тот кто нас создал, а не мы его!)
Вас живой Бог интересует? --Тогда один.
А деревянных идолов и тд ---тьма тьмущая. Только бесполезны они