Религия, вера
Почему вы не верите в богов из греческой мифологии,или славянской,но верите из еврейской?
точно, славянские и греческие поприкольней и пожизненнее будут.
Кто сказал, что не верю? :)
Dauri ;)
Он имел ввиду не просто верить (как это было), а в плане чтить Их, славить и жить в родной Вере, а не в навязанной.
боги - всего лишь класс существ со своей спецификой, как мы, как животные.... что вы подразумеваете по словом верить? лично не видела- так что ничего конкретного сказать не могу. вы вот в меня верите?
Начнем с того, что большинство ДОБРОВОЛЬНО верят в истинных Богов.
"Чур, не я". Нормальному ребенку в голову не приходит сказать "Христос, не я".
А все искусство основано на греческих традициях.
Dauri ;)
Ложь. Основа у на на Руси Ведическая. Просто ея не признают "учёные" и РПЦ. Им это не выгодно, на стрижку паствы сильно влияет. Вот.
Евреи своего хорошо пропиарили...
патаму што ..хароший вапрос!
а умный чел сам паймет де правда дде ложбь
Отец Димитрий Дудко как-то поведалрассказ одного новообращенного.
Этот человек пришел к католикам - там встретили приветливо, посадили на скамейку в первый ряд. Затем заглянул к баптистам - там и чаем напоили, и невесту обещали приглядеть. Пришел в православный храм - там лишь одна старушка оглянулась, фыркнула и опять отвернулась. "Батюшка, я экономист, - сказал этот человек отцу Димитрию, - и знаю, что хороший товар навязывать не будут".
Сергей Потетенев
«По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
Еврейский-круче всех!
В дополнение к ответу Святослава
И некоторые не только забыли, а наплевали на Пращуров своих. Совсем забыли про РОДЫ АСОВ СТРАНЫ АСОВ!
Dauri ;)
Благодарствую.
Потому что они забыли Заветы Предков и уподобились "рабам божьим" и идут на поводу а попов.
Яна Гурьева
И я Вас Благодарю.
Это не боги а в прямом значении золото, материал, из которого этот идол сделан
Но Бог живой!
Татьяна Яргина
Тогда у вас доски с металлом и с ликами. Коие появились только в 12 веке в городе Иконос.
Не верю.
Верь в Христа, который жаждит поклонения от тебя
Потому что Он, коему имя (Исход 15:3) един велик над всей землей!
Татьяна Яргина
Сей Исход глаголит о земле где проживают колена Дома Израиля. Нельзя старые писания воспринимать в современном контексте. Да и писались они даже не на древнеславенском.
да я ваще не верю ни в какого бога....