Религия, вера

Почему в школе изучают Египетскую Греческую мифологию, а Славянскую нет ?

Al Ex
потому что, по мнению жидов, власть держащих, уславян нидолжно быть ничего своего, даже истории.
***яночк@ ***
Лучший ответ
Al Ex ложь такая.
Al Ex 7 лет изучаю культуру Славян, такую фотку впервые вижу
Татьяна Савченко Что такое "огрия"?
Катерина . После такой фотки мне как то сразу в Язычество захотелось :)
потому что англосаксы ненавидят все русское и из принципа не пишут о славянах ничего хорошего, а образование у нас копируется к западному образцу ;)
а что ты знаешь о мифологии? Помоему нихрена ты не знаешь.
Дима Пехтерев
Al Ex Знаю много
она есть, просто ты не осведомлен http://www.dazzle.ru/spec/ppg/ppg.shtml
Татьяна Савченко Поэтому и не знаем, что ее не преподают.
Просто в школе Славянскую мифологию неприлично изучать, там одна сплошная порнография.
h ttp://w ww.adfontes.veles.lv/arab_slav/fadlan/fadlan.htm
Самат Ормоков
Al Ex а я лично за всю жизнь не встречал. Нравственность высокая была у Славян до распада СССР.
Логика, она такая.
Это вопрос к евреям - они же пришли под видом греков на Русь и всё испоганили.
Потому что, Русь - Православная.

Так утверждают евреи и их друзья.
Al Ex Православная она была до Христианства
изучают те кто хорошо учится
Людьми без прошлого легче управлять.
Дмитрий *********
вот тут я с "перцем" пожалуй впервые соглашусь.
К сожалению начиная с 16 века времен смуты, ни одно русское правительство не было заинтересовано в реальной истории. Руси.
Жа
Жанна
так ее и нет...
Ви
Викуша
Al Ex она есть, просто ты не осведомлен http://www.dazzle.ru/spec/ppg/ppg.shtml
Понимаете это ничто иное как засорение мозгов. Совершенно не обязательны знания о мифологии тех или иных народов. И вот поскольку главная цель это засорение мозга, то есть вред, вот и не думается чем засорять, взяли первую попавшуюся известную мифология (для тех кто оказался у машины управления обучением) и "пришпандорили" эту мифологию.
Потому что в период "крещения Руси" были уничтожены почти все упоминания о славянской мифологии.
Татьяна Савченко Что такое "огрия"?
Erlan Almenbetov Так и было. А потом, Пётр №1, приказал и три сопливых немецких "профессора", в течении 11 лет собрали все какие-либо сохранившиеся документы по всей России о её прошлом, включая мифы и легенды ...и утащили всё в Германию.
Если вы про Асовские "Песни птицы Гамаюн", то и не будут. Зачем фальшивки изучать?

Хотя не могу спорить - уроки, посвященные славянской мифологии необходимы. Только ученикам следует давать достоверные знания, а не подделки и чьи-то выдумки. Также я бы в школьную программу ввел труды Проппа и Афанасьева, а ещё увеличил число уроков, посвященных фольклору, былинам и "Слову о полку Игореве".
Al Ex а я не считаю Асова выдумщиком. Потому как читал его работы. В Песнях очень глубокий смысл. Если сравнивать с бредом Хиневича, то две огромные разницы
Потому что славянская мифология не оставила от себя никаких значимых памятников культуры. Она скудна и неинтересна. )))
Ольга Малкина
Al Ex плохо искали. А еще многое скрыто
пора задать этот вопрос тем, кто составляет школьную программу! Я познакомилась со славянской мифологией только после школы, она ничуть не менее интересна, чем греческая.
Нет достоверных источников
Акиф Алиев
а что- есть такая мифология?
В моей школе изучали только греческую.