Религия, вера
Почему в школах так мало говорят о славянской мифологии? Греч, рим, какая угодно, а славянская только вскользь?
Хотят показать, что до христианства люди были совсем дремучие. Не хотят что бы правду знали.
Людмила Бокарева
Норманнская теория в ходу, это я заметила
Выгодно это определённым силам на Земле.. . начнём с себя, давайте вспоминать, детям нашим рассказывать...
Людмила Бокарева
Да и так сыну на ночь читаю, там язык другой. Мы так уже не говорим, а жаль
Потому что ее нету.
Я считаю, что принижение истории СВОЕГО народа (тем более в угоду непонятного происхождения и сомнительного содержания религии) - это ПОДЛОСТЬ.
Не какая угодно, а именно греко-римская. Потому что она очень сильно повлияла на западную цивилизацию, и потому что мы её наследники. А последствий славянской мифологии мы не видим.
если наша история откроется большинству то христианство изчезнет ...но попы этого не хотят так как придется им работать учиться..
Потому, что к сожалению от неё почти ничего не сохранилось.
Людмила Бокарева
А могила Буса Белояра? В Пятигорске?
Письменность к славянам пришла по сути вместе с христианством - вот и нет серьёзных источников.
Кому эта хрень вообще нужна - мифология? ! Надо учить реальную историю, а не сказки дяди Бабая!
Людмила Бокарева
А свою историю знать не хотите? только официальный вариант устраивает?
Не знаю, когда в 5м классе училась мы проходили историю Киевской Руси, и там очень много было про верования славян, традиции, обряды. Кстати, многие обряды сохранились до сих пор: блины на масленницу, нырять в прорубь на Крещение, прыгать через костер на Ивана Купала и т. д. Даже некоторые выражения, которые мы употребляем в повседненой жизни имеют славянские корни, например, давить на массу, обожраться и т. д.
Много материала на сайте folkner.ru
Потому что Россия пляшет под дудку еврахов, что тут не понятного?
Александр Веселов
А почему не под дудку ситхов?
Потому что нас — НЕНАВИДЯТ
Потому что о ней очень мало известно, практически нет памятников, нет источников.
Домыслами фантастов о том, какими могли быть славянские мифы можно кормить люмпен с прилавков, но учебники обязаны соответствовать современным представлениям науки, поэтому домыслов фантастов там практически нет.
Юлия Просвирнова
Как не жаль,но Вы правы
боятся...
Людмила Бокарева
Ник у вас интересный с точки зрения язычества)))))
Власть запрещает.