Религия, вера
почему в школе изучают произведения пушкина, нравоучительные рассказы и тд, но не изучают библейские мотивы?
то есть в религиозном ключе, а как сказки
Государство и общество должны быть заинтересованы в воспитании не религиозных, а глубоко и всесторонне образованных граждан, владеющих современными научными знаниями и технологиями, активных, творчески ориентированных личностей, обладающих целеустремлённой волей, сознанием личной гражданской ответственности за происходящее в стране, способных обеспечивать социальный, духовный и экономический прогресс нации.
Потому что власти в России атеистические
Это от страны зависит наверное. За границей изучают и обсуждают.
Произведения Пушкина и других российских писателей, намного полезнее, чем библейские мифы.)
Про попа и его работника Балду читали? Как он щелбанов настучал жадному попу.
Школа - для толпы, религия - для каждого в отдельности.
Вот появилось у меня забавное сравнение... Религия- это как пенис для мужчины. Хорошо, что он у тебя есть и вы можете им гордиться, но про себя. Но не нужно его его доставать и размахивать перед людьми. Особенно перед детской аудиторией. Таково моё отношение к религии.
Этим вопросом должны заниматься родители
детям нельзя так преподносить, для них есть детская библия, а когда вырастут, тогда и познакомятся с первоисточником
Потому что религия-сугубо личное, а принципы морали и нравственности-всеобщее. Произведения Пушкина вообще в картину не вливаются: это произведение литературы, оно от религиозных взглядов зависеть не будет.
Мы в 4 классе выбирали, какую религию будем разбирать, например. Все выбрали "Православие". Только один год изучали.
Придет время и людям станут преподавать ИСТИНУ.