Религия, вера

почему в сказки из библии верят,а вот,например,в греческую мифологию - нет?

Kuba Raimberdiev
Представьте себе, в Греции и других эллинских странах, как и у нас широко распостраняется неоязычество.
Наши богатыри и их подруги вдруг стали верить в "Славянские Веды" (которые 100 % подделка) , а "эллины" в Зевса и его "собожников".

Догадываетесь, кому это выгодно?
Natalia M
Лучший ответ
А в знаете таковых, кто воспитан на сказаниях Греческой Мифологии? Вот вам и ответ, таких нет, или почти нет. Большинство это бездумные люди, как истуканы следующие тому, что им вбили в голову.
Слава ****
Kuba Raimberdiev те мифы греции это чистая фикция?
Покажите мне человека, жизнь которого изменилась от чтения греческих мифов.
Е!
Евгений !!!
О себе могу сказать с точностью наоборот. И греки . между прочим - православные.
Dan Vishnevsky
От греческих толку нет, хотя, если вы сами видите их, то верьте....
Марат Батдалов
В сказки Русские-Волшебные Народные мы верим и в Мифы, кстати не только древней Греции мы тоже верим, а Библию Вы не понимаете, потому что не верите.
Devri? Y?l
В Библии нет войны богов. А есть Единый Бог.
Потому, что нашли подтверждение что библия не сказка, а про мифологию таких подтверждений нет...
Kuba Raimberdiev да неужели? это какие же подтверждения ?
Я не верю не в мифы, не в сказки Библии . Верят некоторые потому что не хотят искать правду, верят некоторые потому что им это выгодно. Когда я говорю что Библию немного переделали в целях личной выгоды, меня считают неверующим).
Наталья Котова Если ты всерьез начнешь изучать Библию, ты поймешь, что там АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА! И ученые уже много раз доказали это! Поищи в поисковике!
у мифов нет исторической точности. А Библейские сообщения истории не противоречат
Павел Шевченко Как это Адам с Евой не противоречат?
Потому что библейским бредом мозги промывали начильно долгое время.
Наталья Котова Жаль, что тебе до сих пор не "промыли"!
Наверное греки верят в греческую мифологию а проваславные россияне в библейские сказки =)
Kuba Raimberdiev греки православные
Просто в библии всё звучит гороздо правдоподобно, чем греческих мифах.