Религия, вера

Как появился в Библии миф о воскрешении,из греческой мифологии?

это все из египту а те от шумеров взяли а шумеры от тольтеков ну и тд
Гульдана Жоламанова
Лучший ответ
Не лги.
--- Лёха
Древнее греков - Индийские Веды.

А в них написано, что душа отлична от тела и воскресение - это вечная жизнь души в ее вечном духовном теле.
Физическое тело - НЕ воскресает.
У Христа просто не было бренного тела.
Он изначально был в духовном теле. Поэтому Он его и не оставил на Земле.
в библии нет мифов
Assylbek Berdiev
Константин Востриков Я только что его привёл.
Assylbek Berdiev можешь в это верить.
Так библию и слепили надергав эпизодов из разных религий...
Евгения Попова
в какой момент своей жизни ты принял осознанное решение ступить на путь служению зла?
Алёна Лоран
греческую и прочую мифологию придумывали примерно в одно время с быдлией. фантазии не хватило, все по одному лекалу стряпали
Alexandr Karpov
Из греческой и появилась.
Artur Avetisyan
почему вы думаете что это миф?
Разве человек согласен умирать или ждет это как манну? Разве не пытается больной человек сделать все , чтобы вылечиться и продлить себе жизнь? Значит жить хочется и вряд ли кто желает смерти себе (если не больной конечно).
Потому что вечность и молодость заложена в человека, потому что изначально человек должен был жить вечно.
Вова Белый
Константин Востриков Так и у всех живых существ есть инстинкт выживания.Разве они все должны были жить вечно?Все смертны и человек не исключение.Начинайте уже воспринимать реальность как истину.
Миф о воскрешении есть в любой мифологии по всему миру, не только в греческой.
Anna Larchenko
Никак. Поэтому и миф, выдуманный вами.)))
Albina Basharova
Константин Востриков Миф о воскрешении это не мой миф.Я его где-то вычитал,в библии кажется.
Как это может быть миф,если это были реальные случаи? Свидетелями воскресения Христа было много людей.
Bi$$Er By Gre$$
Константин Востриков Почему мы им должны верить?
Если тебе понадобится кого-то отправить умирать за твои интересы ты ему будешь рассказывать о прелестях загробной жизни. И не важно какая вера.
из язычества
Язычники поклонялись духу зарождения жизни - когда весной всё расцветает и оживает!
Константин Востриков Всё религии вышли из язычества