Религия, вера

Верющие, почему вы не воспринимаете библию исключительно как сборник текстов по еврейской мифологии?

Это не еврейская мифология. . а вранье написанное самими евреями. . для одурачивания тупоголовых..
Андрей Попов
Лучший ответ
1. Из-за библейской археологии, подтверждающей ее исторические книги,
2. и из-за наличия в ней смысла.
Zhumabek Zhumabek
Наталья Дедерева можно поподробней про библейскую архиологию?))
Потому-что эти тексты, находят отклик в Душе.
идея чистой Любви к Богу-согревает остывающее сердце.
почему то язычники охотно с деревяшками разговаривают а вы грите кусты
-мифология..
не хотим
если вы так воспринимаете, то не значит, что все должны так же, у каждого свои основания, как воспринимать
Потому, что Бог всегда находит способ доказать обращающимся к нему, что Он не просто "сборник текстов".
Разговаривал не куст, а голос мог звучать откуда угодно, в том числе из горящего куста; опыт с водой уже повторен и назван"эффект Моисея"; а превращения гораздо правдоподобнее, чем идея о превращении амёбы в человека за несколько миллионов лет
Игорь Бычков
да в Ветхом Завете сложно увидеть Бога, но в Новом Он открывается нам через своего Сына. после этого все эти чудеса воспринимаются как само собой разумеющееся
Там даже и еврейской мифологией не пахнет, все содрано с легенд и мифов других народов, в основном шумеров.
Иван Табунов
Библия это грабли по которым ходили те кто решил стать Божьеми. Шастать по воде ума много ненадо нужно постоянство творение истинны. А вот перемещатся в воде мудрости вот тут надо иметь 7-пядей не только волбу ну и ещё кой где, у Многих там мудя выросли.