Дело было где-то в Донбассе.. . Возвращалась бригада ролевиков с игрушки
и набился их полный вагон.
Тут, бац, и заходит контролерша, уставшая как черт. Открывает дверь, и
ее ударяет запах перегара после недельной пьянки (как же на июльском
холоде еще согреться? =) ) и предстает картина маслом: полный вагон
странных личностей в кольчугах и с мечами, кто пьянствуе дальше, кто
спит на лавочке, а кто оперся об верный двуручник и стоя уснул.. . А
недалеко от входа сидит милая девушка, в обычном платье и что-то себе
вяжет. Кодукторша подсаживается к ней и молвит:
- Странные люди, красна девица.
На что молодица отвечает, не поднимая глаз:
- Да. Странные. Не то что мы - эльфы.. .
Как говорится, финита, б*я, комедия.
Религия, вера
Почему книжку по еврейской мифологии, ролевики-последователи (верющие) , называют священной?)
Варианты ответов:
1. Потому что в ней написано, что она священная.
2. Я библию не читал, мне так батюшка сказал
3. Я знаю, потому что верю, что знаю, что она священная.
4. Возможны комбинации
Ну, "священный" - внутреннее понятие религии, почему бы им его не использовать? Для атеистов оно значения обычно не имеет
так как евреи считают, что Тору сам Бог передал Моисею.
в данном случае священная книга - есть та, которую написал Бог...
Aliona Kissssss
Ну.. что Вы. Сами евреи выделяют в пятикнижии 4 исходных текста, выделяют социальные группы которые эти тексты писали..(один написан жрецами к примеру), у бога в них разные имена,.Так что Вы видимо спутали с диктовкой скрижалей в темноте на вершине горы окутанной тучей под дрожание земли, (чем отличается от пифии надышавшейся аналогичных вулканических газов?).
почему бы и нет
для меня священны консервы с тунцом )