Религия, вера
Почему многие буквально воспринимают библию, не иносказательно не символично , а прямо?
Жил Ной Взял каждой твари по паре ( люди ломают голову как он отвозил пингвинов в Антарктиду .. ) )
как Иисус Христос и заповедывал -
"Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от Лукавого..."
как написано - так и надо буквально понимать
библию писали для древних козопасов
и написана она была понятной им
а не для последующего истолкования
или ты думаешь что слово божие -
косоязычное оно?
тебе то это надеюсь понятно?
))
библию писали для древних козопасов
и написана она была понятной им
а не для последующего истолкования
или ты думаешь что слово божие -
косоязычное оно?
тебе то это надеюсь понятно?
))
Все зависит от уровня интеллектуального развития человека, потому что напрямую понимать не следует, здесь есть не мало чего, что нужно искать в зашифрованном виде, даже понятие Бога и то не нужно понимать буквально.
А как правильно? Если утверждать, что Библию следует толковать иносказательно, то можно натолковать чего угодно, а потом сказать, что это ты всё неправильно понял.
Потому что часто сами священнослужители толкуют её прямо - когда им это выгодно.
Простые люди, видя это, делают свои выводы
Надо соблюдать Законы Божьи, Заповеди.
Не надо Нарушать Заповеди!
Заставь дурака богу молиться, он весь лоб расшибёт)
Дотрактоваться можно до противоположного.
Например, в библии не сказано что динозавров Ной плохо различал а потому набрал только самцов - но все же знают что динозавры вымерли :)
у человека должен быть достаточный запас энергии, что бы прочитать и понять про что там. Без запаса энергии, так и читается.
С какой стати разную ахинею надо понимать "иносказательно"?
Я и толкую иносказательно. Иисуса небыло, это всего лишь метафора.
Владимир Малофеев
ну тут конкретный Человек, описанно появление и распятие
Потоп не был стихийным бедствием в полном смысле слова. Бог руководил спасением.
И кроме того вы можете поинтересоваться таким термином ПАНГЕЯ. Это сверх континент. Когда не было таких разделений на континенты, а был один большой.
Екатерина Еремина
Пангея существовала до цивилизации. Изучите материал.
Ольга Глебова
До Пангеи морей из воды не было.
Так вот их учат