Религия, вера
Почему многие Пасху воспринимают как должное? ( продолжение внутри…)
Напекли , купили пасок, сходили в церковь, отстояли, пошли домой поели , выпили. И что на этом вся святость закончена? Вечером кто куда, кто в гости, а кто встречает гостей. Люди выпьют, закурят! И это вся благодарность за то что Иисус воскрес! Хоть кто-то когда говорит слова « Христос Воскрес» в душе славит и радуется за то что он воскрес за нас, за истину???
Знаешь, я много лет купаюсь в проруби, и не только в Крещение. В принципе, не я одна, но... В прошлом году наша местная газетенка напечатала статейку про моржей... Это Крещение превратилось просто в кошмар какой-то, приперлась огромная толпа с полными пакетами выпивки и закуски, все лезли в воду, пихаясь и матерясь (это в Святую ночь, да еще у воды) , пытались забратся на Крест, чтоб сфотографироваться, превратили просто в балаган такой великий праздник
Я вот задала вопрос про пост, исходя, видимо из схожих размышлений... Что думаешь?
Елена Т
Я думаю что пост это не только ограничение в еде и очистка организма, но и духовное очищение и исцеление. а у наших людей все с точность да наоборот. Очень жаль что наши праздники дл многих семей становятся горем. Люди пъют, ругаются, страдают дети. Дети пытаются убижать от родителей прибегая к такой же жизни. Люди не понимают всей сути слова "любовь". Сказать современной семейной паре "любите друг друга и вы будете счастливы", это тоже что сейчас сказать двом банкротам одолжите друг другу и вы разбагатеете... Больно смотреть и находится среди таких людей. Мне жаль, и я хочу чтоб каждый хотябы в этот праздник принес в дом святость....
Вот по этому Бог и ненавидит наши праздники.
Дмитрий Зинков
Простите...а он об этом сказал Вам лично...
я в эту чушь не верю, и смеюсь над всеми кто вот так бегает с куличиками и потом как робот произносит эти слова. бред. я знаете ли тоже перенесла клиническую смерть, значит воскресла ТАК я СВЯТАЯ выходит.
Елена Т
Воскрес не телестно, а духовно. это две разные вещи.
То, что многие, так это - да. Но кто-то, все-таки искренен и сомневаться в этом неразумно...
Я искренна с Богом.
И не ТОЛЬКО в Пасху.
Не могу говорить такое для галочки...
И не ТОЛЬКО в Пасху.
Не могу говорить такое для галочки...
Людям веселья хочется, а повод повеселиться всегда найдётся.
Может потому что родители с малолетства приучают, что так надо делать в этот праздник. Даже в детском саду (на зависимо от веры) , воспитатели должны детям объяснять, что такое Пасха и что в этот день делают. Вот и вырабатывается у детей привычка в Пасху всё это делать.