Религия, вера
Почему многие смерть воспринимают как что то ужасное? это неизбежность, на которую глупо обижаться и влиять
Быстрей всего ни на саму смерть а ее внезапность!! А вообще смерть это резкий и неожиданный шлагбаум когда и дальше дороги нет и назад она закончилась!! Вот этого больше всего и боятся люди!! Это когда сейчас он работает идет поет а завтра говорят что уже умер!! С одной стороны и не плохо что с разу а с другой просто-ШОК!! А правильно к этой спасительницы от земных мук нужно относиться вполне уважительно и чтобы она была приглашенной в любую минуту!! Просто это ни в нашей компетенции поэтому и возражений-НОЛЬ!!
стадный инстинкт
Просто хочется пожить подольше!
Потому и ужасна, что неизбежна.
Если наше естество боится смерти, значит она не естественна и является внесенной в тело чуждым для жизни процессом-первородный грех.
Бояться смерти человек будет всегда! Обижаться же на смерть неизбежную тоже Ведь всегда есть незавершенные дела обязательства невоплощенные мечты и т д Поэтому те кто совершает суицид это все же неразумные ущербные существа !
это для атеиста - смерть. для человека же духовного это успение. когда кожаные одежды сбрасываешь и облекаешься в свет
а мы вообще о ней не думаем... живём и планируем как вечные жители земли (а чём не думаем - а том и не беспокоимся)
Смерть- это как сон. Иисус В Иоанна 11 главе сравнил смерть со сном. И привёв этот пример, он показал, что для него воскресить человека, как для нас разбудить. И вскоре он с помощью силы, которую ему даст Бог, он воскресить людей.
Они еще жизнью не насладились