Религия, вера

Христиане!Бог создал ангела смерти! Так почему вы смерть воспринимаете как зло?

Света Хлызова
Не думаю, что ангел смерти – это некий специализированный на смерти ангел ))

Вообще сложное отношение к смерти у христиан. С одной стороны она зло, т. к. является результатом грехопадения – симптомом болезни человеческой природы.

С другой, после пришествия Христа, появилась радостная перспектива:
«Для меня жизнь--Христос, и смерть--приобретение. Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас» Фил. 1:21 -24
Шероз Солеев
Лучший ответ
У Бога ангел смерти для наказания за грех. Людям дана заповедь никого не убивать. Зло не сама смерть, а убийство. Апостол Павел говорил, что для него смерть является приобретением. Для искренне верующих во Христа это тоже так. Вам мусульманам этого не понять.
Сергей Миронов
От Именно!!.. = ТО что было в порядке вещей и .. вообще говоря. . Общепринято и Очевидно. . = почему то в наше время решили Исключить из ПРАвила? ? Закон Природы??.. = Дебилизм!!!.
Перестаньте исламские традиции, в которых говорится что Аллах сотворил злых джиннов, переводить на Христианство.
Batyr Begov
Вы смешали два понятия в кучу.
Ангела смерти ислама и смерть.
На самом деле, Бог не создавал ангела смерти. У ангелов нет власти судить, всё же они не безучастны к жизни людей (Иоанна 5:22; Евреям 12:22, 23). В прошлом Бог посылал их для того, чтобы привести в исполнение свои приговоры. Например, Бог использовал ангелов, чтобы произвести суд над древними египтянами, которые держали в рабстве его народ (Псалом 77:49). В другом случае ангел Иеговы за одну ночь поразил в стане врагов Бога сто восемьдесят пять тысяч человек (4 Царств 19:35).
В будущем ангелы также исполнят приговор Бога над этим злым миром. Иисус придет «с могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести» (2 Фессалоникийцам 1:7, 8).
| Zhannur Manapova |
Бог создал ангела света, который также обладал свободой. Этот ангел сам захотел стать богом, т. к. возомнил себя всезнающим и всесильным, но забыл, что сам тварен. А тварение не может быть Богом. Поэтому он раз и навсегда погрузился во тьму своего мнимого величия, сделавшись неспособным видеть славу Божию.
Тоха Огийко
Как раз христиане не воспринимают смерть саму смерть как зло, смерть это все го лишь переход от земной жизни к духовной, а под смертью в христианских текстах имееться ввиду смерть души - т. е ее греховность..
зачем нам знать, что станет с внешним миром?
Есть ты и я, всё остальное – прах.
Грешны с тобой, раз создали кумира
В лице друг друга. Даже этот страх
Библейской кары вряд ли испугает.
Мне всё равно ужасно повезло,
Ведь я нашёл в тебе, моя родная,
Своё недостающее ребро…
Как же тогда появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения ( В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. Иакова 1:13—15).Бог создал его Ангелом, а как он распорядился своей жизнью в этом лишь его выбор и свои последствия.
Это он сам тебе сказал или вычитал где?
угу Азраила.
христиане никогда не считале физическую смерть злом, это вы надумали.
страшно-это смерть души, когда человек навсегда теряет Творца
Ира Анисимова
Чтоб мы захотели в рай нас надо напугать адом !
| Грация |
А кто Вам это сказал?
Ну тогда убейся АП стену! Всем хорошо сделаешь!
Библия о таком не говорит!
Наоборот:
1)В 2 Коринфянам 6:14 "Или что общего у света с тьмой? "
2)В Второзакония 32:4 "Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен. "