Религия, вера
Почему в библии не указано, когда и как бог создал ангелов? Ведь вначале НИЧЕГО не было.
Ангелов тоже создали люди.
Бытие 1:1.Дальше в писании раскрывается эта тема. Когда были созданы небеса, тогда были созданы и ангелы. Они были созданы раньше создания земли.
бабло давай раскажу нету бабла какого черта ты суда пришол!
Библия это особое откровение Бога человеку. Процесс и время сотворения ангелов не так важны для этого.
Всё было, все были, но не на "земле". Ведь это БОГ, творец Земли описывает, как он Землю создавал.
На седьмой день творения, блюститель-опекун Галактики (далее -- боГ) , утомившись от трудов, отдыхал так, что на восьмой проснулся с сильной головной болью и регулярными желудочными спазмами. Идти на работу не хотелось, хотя рабочий день уже начался. Кто-то с настойчивостью идиота давил на кнопку звонка. Громко чертыхаясь, боГ поднялся с койки и открыл дверь. На пороге стоял ассистент- наблюдатель галактической экспериментальной лаборатории (далее -- ангел) . - Согласно пункта # правил внутреннего распорядка, установленного Вами вчера, шеф, надлежит отмечать юбилей мироздания наряжанием елки, через промежутки, кратные целому числу периода обращения Земли вокруг Солнца. А поскольку нуль есть число целое, то елку я доставил. Куда прикажете деть? История не сохранила точного ответа боГа, но, с тех пор, пошла традиция сажать ангелочка на вершину рождественской елки.
Это пожалуй все что мы знаем об ангелах.
Балера Ёпт .. Ну забыли написать ну с кем не бывает. . Там много чего забыли написать.. ничего.. живем..: ) в хаосе конечно.. ну а что делать :) а вы попробуйте без инструкции жить (без библии). . Вы человек разумный.. а не овощ.. на кой вам инструкция не пойму..:)
Потому что библия не дает ответов на вопросы "почему".
И к тому же он не создавал ангелов. Ангелы - тоже боги, просто евреи об этом не договаривают. Их концепция Единого Бога не складывалась с общей картиной языческих верований. Натырили из чужих религий фрагментов, перемешали - и получили свою религию с блэкджэком и ангелми.
Тимур Тимур
А я и не спрашивал ПОЧЕМУ создал. Вопрос - почему этого нет в библии?
Ничего не переживайте ..по ходу спросите.. я читал что умершим на несколько минут или больше часа приходили ответы на любой вопрос а по возвращению инфа стиралась ..когда нибудь и вам ответят
В самом начале "Да будет Свет! "