Религия, вера

Почему многие верующие воспринимают в штыки

Когда просишь помолиться за здоровье питомца, почему говорят что это грех, библия же не запрещает это
В Библии душа может быть как у человека, так и у животного:

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. (Бытие 1:20,21)

Я сам молюсь, в том числе и за своих животных. Только делать это нужно с верой
Надежда Гуселетова
Лучший ответ
Молятся даже за то, чтобы машина не сломалась, тем более за животных можно молиться
Sergiy Zakrevskiy
впервые об этом слышу.
Дима Веселов
Люди вообще унылое быдло и "питомцев" дурацкое слово равными себе не считают.
Беда в том что часто это от глупости происходит. И с нашей и со стороны просящего. С нашей потому что не все милосердию научились, со стороны просящего потому что часто животные любят до безумия, а людей нет
Многие - не значит все.
Роман Томыч
костные ортодоксы
Чего тебе питомец плохого сделал?
У них по Библии душа есть только у человека. У животных нет души.
Эльза Шэм
Ангелина Полянская А У ТЕБЯ ДУША ЕСТЬ? ))))))))))))) ИЛИ ТЫ ПРОСТО КУСОК МЯСА?
Наталия Жукова А при чем тут душа, если животное болеет почему нельзя помолиться за него
Жанара Орынбасарова Не говорите глупостей.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу
(Быт. 1:29,30)
Что мешает лично Вам самим помолиться?
Наталия Жукова Не мешает, прсто был момент очень переживала и попрлсила молитвеной поддержки, Некоторые поддержали, а некоторые нет
Я даже не знаю, кто тут круче: тот, кто просит молиться за собаку или тот, кто бычит на это)
Er
Erkinboy
молись Роду - Вседержителю и Велесу - Покровителю
сама молись, как умеешь, а Родные Боги тебя услышат
и откликнутся
уж поверь
Почему сами не молитесь, кто вам мешает. Почему должен молиться кто то другой?
Bota Tolymbekova
Конечно можно молиться за здоровье питомца. Но лучше молиться вам самой, так как молитва с искреннем желанием и переживанием сильнее. Вряд ли кто-нибудь будет молиться усерднее вас и с большими искренними переживаниями.
☆Nastya Styles ☆
Сколько людей столько мнений, а ты делай по библии и будет тебе счастье
Они наверно не знают, что даже в требнике есть молитвы о скотах, просто они больше о хозяине) То есть здоровье питомца зависит от духовного здоровья хозяина.
В Библии много чего по другому написанно. У нас всё как нам удобней переиначили.
Вы можете попросить других помолиться за вас, чтобы Бог Вас утешил, а Бог сам знает боль Вашей души. Не стоит подвергать сомнению веру других и просить их делать то, что им не позволяет их (может слабо обученная) совесть
Люди совершенно не знают библию. Атеисты чаще читают священные писания, чем российские верующие.
Елена Безпальчук Лучше бы люди знали не библию, а энциклопедию.