Религия, вера

Почему пост многие верующие воспринимают только как диету? А ведь это в первую очередь - добрые поступки...

ПОСТ
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)
**
***kakonya ***
Лучший ответ
Андрей Новиков Вот-вот! И я о том же, хоть и не религиозна.
...А наши всё диету держат и рецептами без мяса и яиц обмениваются...
Быстрее это не верующие, а подражатели им.
уже ни на то ни на другое почти никто не способен, все ради своей выгоды живут забыв о человечности
В первую очередь это состояние.
А добрые поступки как-то связаны с голодом?
Пост-значит стоять на посту и религиозный пост, значит БОДРСТВУЮЩЕЕ СОЗНАНИЕ И БЫТЬ В ДУХЕ.
Oksana Belyh
«Царство Бога — это не еда и питье, а праведность, мир и радость в святом духе» (Римлянам 14:17).Хорошие отношения с Богом по большей части не зависят от того, что́ человек ест или пьет или от чего он отказывается в еде или питье. Обрести благосклонность Бога помогают «праведность, мир и радость».
Для сердца лучше укрепляться незаслуженной добротой, а не пищей, которая не принесёт пользы тем, кто ею увлечён.
"Пища не приближает нас к Богу, ибо, едим ли мы,
ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. "1-у Коринфянам 8:8
у нас уже стерта грань между верующими и атеистами, все они одинаковы...