Религия, вера

Почему так многие стали воспринимать Крещение?

Христианское крещение множество новоначальных христиан и непричастных к христианству людей воспринимает уже именно как "вербовку" в христианство, а не как Таинство Церкви. А ведь это не только Таинство Богообщения, но и таинство вхождения нового, обновленного Человека в мир. Крещение - это просьба младенца о жизни, обращенная к Богу. В Православии Крещение - это не только "омовение", но и событие, которое меняет жизнь, крещение в первоначальной традиции христианства понимается более глубоко.Как думаете, с чем связан такой метаморфоз понимания Таинства Крещения?
Коля Морев
Дим, а чего ты хочешь от тьмы века сего?
Что бы тот кто ныне правит бал в этом мире так просто тебе отпускал заполученных им людишек? ?
Да он на все что угодно пойдет лишь бы недопустить этого.

Разве не понятно что ослабление всех религий - пустующие храмы католиков, все большее и активное раздробление протестантов, физическое уничтожение (как самых упертых) православных, особенно в оплоте православия - России. У греков ты ведь знаешь тоже большие проблемы были.
И ты думаешь он просто так позволит нам возраждать веру, правильные традиции Таинств?

Нет, я не столь опимистичен.
Надежда Степаненко
Лучший ответ
а как воспринимать хотя бы первое киевское крещение - когда загнали кнутами и саблями в воду???
Это не понимание, но повторение чужих слов...
Николай Егоров
Многие принимают обряд крещения в надежде, что жизнь изменится в лучшую сторону. Ведь считается, что все грехи человеку прощаются, он как бы рождается занова.
Если бы люди сделали усилие над собой и подумали, а не повторяли бездумно чужие глупости, количество делающих подобные заявления резко уменьшилось.
Когда вы наконец простите грехи всем младенцам. БРЕД!
Борхонова Евгения а в каком возрасте заканчивается младенчество?
Дань моде и самовнушения, мол если и я покрещусь то буду как все и ждать будет только радость и счастье, но увы - это всего лишь дань, счастья и здоровья сей обряд не прибавит.
Да нет тут ни какого таинства, это всего навсего церковный обряд ни чего путного не дающий!