Религия, вера
Почему,именно еврейская мифология,в частности сборник аллегорических стихов "Библия",у вас вызывает доверие?
у меня не вызывает
У меня, кроме чувства МЕРЗОСТИ, этот Кровавый СексТриллер ни чего не вызывает.
С_Л_А_В_О_К___ ____________
респект)))
А какая разница еврейская или русская? (Вы наверно не задавали бы вопрос, если была бы русская)
Главное содержание, что и выделяет Библию среди других подобных книг.
Недоумение, неприятие, сарказм.. . блин, где же здесь затесалось доверие?..
С помощью лжи и лести они проникают к светыням
людей и, обретя доверие, начинают постигать наследие их пред-
ков. Всё узнанное они толкуют в свою пользу и объявляют себя
посланцами божьими, но миру приносят лишь распри и войны.
старый
самый нормальный
потому что не противоречит общим законам мироздания
Первый и основной, остальные от жажды наживы .
Христианство делится на три конфессии: Православие, Католицизм и Протестантизм.
Конфессии в свою очередь делятся на движения лютеран, англикан, кальвинистов и др.
Т. е. каждый хотел откусить от денежного пирога и для этого придумывал какое то изменение
в существующей религии.
Ислам вообще мутная религия придуманная для определённых слоёв населения .
Которая противопоставляет себя христианству и разрешает человеку пороки
запрещённые Хрестианством. Пытаются Сына Бога, Иисуса представить пророком
как и Мухаммед, который нарисовался со своими новыми предписаниями от Бога.
Получается что Бог каждые пять минут меняет правила игры т. е. первые заповеди
для людей Бог дал за 1500 лет до рождества Иисуса а Мухаммед принёс новые через
500 лет после рождества. Из этого следует что Бог поменял условия через 2000 лет,
для современного человека это срок а для Бога мгновение т. к. Адам прожил 1000 лет.
Позже Ной прожил 900 лет т. е. прожило только два поколения а всё поменялось, чушь.
Просто кто то очень хотел срубить много бобла и придумал новый бренд .Сыграв при этом
на пороках человека.
в существующей религии.
на пороках человека.
Доверяй, но проверяй!
Доверие эта мифология может вызывать разве что у глупцов или невежд.
наверное потому, что ещё никто не мог доказать, что это - мифология! :)
Сергей Букишев
Доказано, вообще-то, давно. Детали продолжают выясняться...
Тансылу Гильманова
доказано, не раз, давно и доказываетс я сейчас. сборник стихов библии - это переписка шумерских эпосов. с упором на еврейскую историю. только сокрытую под толстенным слоем сказок
Я только Ведам доверяю и тому, чему учил Христос.
У Библии хороший пиар.
Почему ты отчисляешь года по летоисчисление от Р. Х. , а не от рождения барона Мунхаузена?
Тансылу Гильманова
не от Р.Х, а от НАШЕЙ ЭРЫ, от Р.Х. считают те ,кто в сказку о воскресении трупа верят. к тому же, даже с датой Р.Х. проблема - не угадали