Религия, вера

"...искуить, если возможно, и избранных...". Неужели уверовать в Бога могут только избранные, а не все?

Досан Кадиев
не все.
Юлия Белоцкая
Лучший ответ
Да, верим мы все. .
В меру своих возможностей, желания и скромности..
Любой может уверовать. Искушение, другое. Это проверка веры... так сказать, которой подвергнутся и избранные, т. е. те, в ком Бог итак не сомневается.
"Много званных, мало избранных". Могут все уверовать. Этот дар Бог дал каждому. Вопрос. что не у всех сердце стремится к Богу, ибо "люди возлюбили тьму".
Досан Кадиев мало избранных. Я помню притчу про званых на пир. И эти слова про мало избранных. Такое чувство, что царь призывая на пир ЗАВЕДОМО знал, что те не придут. И звал, чтобы когда откажуться обличить их. Чтоб не могли сказать, что обделены вниманием.
Могут ВСЕ !!!не все хотят....
Досан Кадиев "...вы не можете вместить в себя сказанное Мной. потому что ваш отец дьявол..."
" ...и пришел враг и засыпал поле плевлами. Спросили слуги хозяиа поля: Скажи, и пойдем и выполем плевла. Ответил им: оставьте, чтоб не повредить и семя доброе...".
Уверование включает в себя полное послушание воле Господа, а на это способен не каждый.
Чего -то я не поняла?? ? Искушает Сатана, и здесь речь идет об искушении избранников божьих. Чего валим с больной головы на здоровую?
Досан Кадиев а чО дерзим? Вот и объяснте кто такие избранные? Мое мнение, что это те кого Бог сподобил уверовать.
что за бред.. канечно все могут уверовать... и правильно высказался предыдущий гость нет у людей желания... думают минует сия участь-конец света да и то что типа рая нет и ада.! Читали бы библию внимательно волосы встали бы дыбом: *( на сколько там все четко написано про нас маловерующих и трусливых..
Почитай Чарльза Сперджена "12 проповедей об избрании" и все поймешь.
Досан Кадиев Ну спасибо, удружил! Мне твое мнение интересно. А в источник вставь ссылку на Чарльза))
Глупости, каждый человек признавший Иисуса Христа своим Господом и спасителем - спасется, а уверовать зависит только от тебя как говорит мой зять, ты или верь, или не верь. Господь прощает человеку все грехи кроме одного гордость.
Анна Лепетюх