Религия, вера

"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных"+

"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."(Матфей 24:24)
Вопрос.А сам Исус попадает в категорию лжепророков и лжехристов(читай-антихристов)?!

Как же разоблачить прикинувшегося ангелом сатану? Вот, что говорит про него сам Иисус:"...Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."(Иоанн 8:44)
Посмотрим, всегда ли Иисус правдив. Вот, что говорит он своим ученикам:"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих_малейших_и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном."(Матфей 5:17)
Итак, посмотрим, как Иисус исполнял десять заповедей. Заповедь номер пять:"Почитай отца твоего и мать твою..."(Исход 20:12)Сам Иисус подтверждает ее:"...Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет."(Матфей 15:4)И в свете этой заповеди очень странно звучит следующее:"... Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его."(Матфей 10:35)
Высказывание обычно толкуется так: любовь к Богу превыше любви к родственникам. Это бы еще куда ни шло, но неужели из любви к Богу следует_ненависть_к родным? И как вам нравится такое:"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои"(Матфей 12:46)Пускай, мол, подождут. Вот вам и почтение к матери, и соблюдение заповеди.
"Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов."(Матфей 8:21)"Пусть мертвые хоронят своих мертвецов!" - сказал Иисус. Это к вопросу о почитании отца.

Идем дальше: заповеди восьмая и десятая."Не кради."(Исход 20:15)"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни_осла_его, ничего, что у ближнего твоего"(Исход 20:17)А что просит сделать Иисус:"И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников, сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого_осла_с нею; отвязав, приведите ко Мне; и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу..."(Матфей 21:1)

Седьмой номер:"Не прелюбодействуй"(Исход 20:14). И еще:"И сказал Господь Моисею: объяви священникам, сынам Аароновым, и скажи им:... Они не должны брать за себя_блудницу_и опороченную, не должны брать и жену, отверженную мужем своим, ибо они святы Богу своему."(Левит 21:1)
И те самые"первосвященники и старейшины народа"(Матфей 21:23)получили от Иисуса такое заявление:"истинно говорю вам, что мытари и_блудницы_вперед вас идут в Царство Божие"(Матфей 21:31).
Посмотрите, как Иисус противопоставляет свою доброту жестокости ветхозаветных заповедей:"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и_ненавидь_врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"(Матфей 5:43). Давайте откроем Ветхий Завет и поищем, где же там написано про ненависть к врагу. Никак не найти, зато есть вот что:"Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему; если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним."(Исход 23:4)Получается, что Иисус (для саморекламы?) попросту_переврал_Священное Писание.
сколько лет стараюсь вбить это христианам, они оправдываются только одной фразой, имеющий в себе духа святого может лишь понять их учение, и этот дух святой озарил их до такой степени, что следуют за утопией как поляки за дедом Сусаниным))) )
Куда ты завел нас? – лях старый вскричал. Туда, куда нужно! – Сусанин сказал. – Убейте, замучьте! – моя здесь могила! Но знайте и рвитесь: я спас Михаила! Предателя, мнили, во мне вы нашли: Их нет и не будет на русской земли!

Они думают, что если последуют за истиной, что предадут кого то, чего то, вообще то, то чего нет.
Мария Самсонова
Лучший ответ
Слушай, честно ты уже надоел со своим троллингом, может хватит?
Тагир Давудов
Вероника Беккер Я еще и не начинал даже...
Человек должен жить со Христом, одно дело сказать Христос во мне, а другое дело жить с Ним, тот кто живет со Христом, тот следует за Ним куда бы Он ни шел, а если ты на месте сидишь, то в тебе только дьявол будет жить, чтобы отойти от дьявола, нужно отойти и от дел его, и от всего что он предлагает, и всего что он внушает, человек рожден во всем что дьявол предлагает, и принимает с детства, как сказал Христос, <<человек совершил то, что ни одно живое существо не способно сделать, сотворил себе тюрьму руками своими, и сам себя в нее поместил>> , вот все это сделано под руководством дьявола, как сказал Христос, <<будьте просты как голуби и мудры как змии>>, чтобы понять что ты живешь с дьяволом, а не со Христом, нужно стать голубем, а чтобы понять как идти за Христом, нужно понять мудрость Христа, ведь почему Христос говорил народу притчами, что и апостолы вопрошали, почему им говоришь притчами, потому что только апостолы пошли за Христом, они оставили все ради Христа, семьи, дома, работу, потому им дано знать тайны Отца Небесного как говорил Христос, а им не дано, тайны открыты для тех кто хочет их знать, и только следуя за Христом, можно жить со Христом, и быть мудрым, вот тогда ты отличишь ложь от истины, и поймешь кто Христос, а кто антихрист, все просто, дьявол есть отец лжи, и когда он говорит говорит свое, а Бог есть Отец истины, иначе почему Он Свят, херувимы день и ночь не имея покоя взывают у престола Божия, Свят Свят Свят Господь Бог Вседержитель! ищи истину, ищи Бога, тогда и найдешь лжепророка, и колдуна, и волка в овечей шкуре.