Религия, вера
Неужели люди гораздо охотнее уверуют в Бога-тирана чем в Бога, Который есть любовь?
Агрессивные животные верят больше в кнут. чем в любовь.
Люди прекрасно уверовали в бога садиста. Что им какой-то тиран??
Кристина Черенкова
Если и вы в это уверовали, тогда Вам стоит посмотреть (пересмотреть) "Брюс всемогущий"!
а вообще без богов -никак?...))))
Отшельник #
Без богов можно, без Бога тяжело.)
Люди уважают силу.
Кристина Черенкова
А может, они думают, что сила и тирания - это одно и то же?
Разумный Бог премудро создал человека по образу и подобию Своему.
Потом человек пал ВОЗОМНИЛ СЕБЯ БОГОМ и стал создавать подобия и образы "Божии" ПО ГЛУПОСТИ СВОЕЙ БЕЗУДЕРЖНОЙ... .
Богов не может быть несколько.. .
Чем больше глупости тем больше "богов" - хотя не только коту, но и котятам ясно что Бог - Он Всемогущий, а раз Всемогущий, то значит один.
Нет Бога тирана, а есть обезумевшие дети для которых легкомыслие и Богохульство - родная стихия... .
Бога надо бояться и почитать имя Его Свято.
А что на РВ делается? !
Без противогаза скоро на этот сайт невозможно будет выйти...
Богов не может быть несколько.. .
А что на РВ делается? !
Бог-тиран близок людям и понятен. Это проявление силы, первородных инстинктов. А что такое Бог, который есть любовь? Неопределенно, размазано и с вопросительным знаком. Явно проигрывает.
Людям практически безразлично, что от них требуют. Их интерисукет только их благосостояние.
Дело не в желании уверовать, а в страхе быть наказанным за то, что не уверовал.
Кристина Черенкова
...А как можно уверовать в наказание, прежде не уверовав в Наказателя?
По вере воздаётся. По результатам видно, кто во что верит.
Определенно.
Жизнь полная зла тирании геноцидов убийств итд - как ее создатель может быть добрым. А добрый Бог есть - и Имя Ему Смерть он всех спасет и грешных и праведных
Кристина Черенкова
Зло, геноцид и тиранию на земле творят люди, которым Бог до лампочки.
Люди всегда охотнее верят в то, что им удобнее верить