Религия, вера

Можно ли увидеть Любовь? А можно ли увидеть Бога, который Есть Любовь?

Почему некоторым так тяжело увидеть связь между действиями и чувствами?
Видим красивые цветы, ароматный кофе, восходы и закаты, чудесные творения природы. Разве это не говорит о чьей-то любви к нам? Ведь мы не едим цветы и могли бы биологически выжить без запаха и вкуса.
Нина Жук
Любовь в делах
Бога увидеть не возможно, но можно увидеть Его любовь, через дела
Например, как все прекрасно и с любовью создана наша планета
Виталий Диянов
Лучший ответ
...пословица: поскольку бог не может быть везде одновременно, он придумал матерей.
навести маму - это твой создатель и бог.
Urecgot2008
Лариса Абрамова Бог может быть везде и одновременно и ещё в прошлом и будущем .
Кто видел Бога Моисей в образе горящего куста))))
Алена Коробицина Мы каждый год наблюдаем этот теплый огонь на Пасху.

Евгений Мазлов Я не смогу логически объяснить теплый огонь который не обжигает это нужно воспринимать как чудо и не о происхождении божественного огня нужно думать ученным а о другом))))
мрт мозга показывает любовь. и биохимический анализ крови
Нина Жук Только врач может ТРАКТОВАТЬ эти результаты...
Однако по ночам канализацией воняят. А смог от машин и труб заводов, вовсе угнетает.
Божья любовь была до прошлого века. Хоть и не ухожено в зараслях, но чистые составы были.
Антон Копнин
В дачном кресле, ночью, на балконе...
Океана колыбельный шум...
Будь доверчив, кроток и спокоен,
Отдохни от дум.

Ветер приходящий, уходящий,
Веющий безбрежностью морской...
Есть ли тот, кто этой дачи спящей
Сторожит покой?

Есть ли тот, кто должной мерой мерит
Наши знанья, судьбы и года?
Если сердце хочет, если верит,
Значит — да.

То, что есть в тебе, ведь существует.
Вот ты дремлешь, и в глаза твои
Так любовно мягкий ветер дует —
Как же нет Любви?

Иван Бунин
9.VII.18
" Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." (Рим 1:20)
"Любовь" - довольно распространённое женское имя и их конешно можно увидеть.
Игорек *********
Скорее Бога и любовь можно увидеть лишь душой, глазами практически нет, да и не покажешь это глазам.
Дмитрий Серов
Любовь испытывают, проявляют или ощущают.
Нина Жук Значит есть нечто, что можно признать реальным не только органами зрения...
Иоанна 3:16, 17 Бог любит⁠ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына⁠, чтобы каждый, кто проявляет в него веру⁠, не погиб⁠, но имел вечную жизнь⁠. ⁠Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить⁠ мир, но чтобы мир был спасён⁠ через него.
Эдик Вуглизов
Рим1:20;Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны

Ин1:18;Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Иисус поведал нам о Боге. Из любви Бог записал нам Библию чтобы мы увидели услышали ощутили Его, как Он нас любит. Все что Он сотворил Он сотворил с любовь к нам.
Без запаха и вкуса мы бы отравились и умерли. Любовь это чувство, это то что нам нравится и мы хотим проводить время с этим человеком, местом и т. д.
Stas Pitilimov
Бога мы не можем увидеть, т. к. Он духовная личность. Но поскольку мы сотворены по образу и подобию Бога, мы наделены теми же прекрасными качествами, что и Бог. Поэтому мы может проявлять любовь. "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1Иоанна4:8)
S. Belkozhaeva