Религия, вера

Что от Бога, Который есть Любовь?

Это: "«(Если мусульманин) поменяет свою религию, убейте его» — хадис достоверен. Имеет неоднозначную трактовку. Есть достоверный хадис от Аиши, в котором она говорит о возможности казни мусульманина в трёх случаях, один из которых отречение от веры и борьба против Аллаха и Его Посланника" (Булуг аль-Марам, 1157)
или

это: "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе" (1-е Коринфянам 5 : 11), "Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа*[(* Да будет отлучен до пришествия Господа) ] (1-е Коринфянам 16 : 22)? Видите у мусульман "мирная религия" от "Милостивого Аллаха", тогда как у христиан всего лишь отлучение от церковного и личного общения. Мусульмане, вы всё ещё верите, что Мухаммеду открылся Милостивый Бог? А христиане говорят, что его обманул дьявол.
Второе от Бога, а первое от дьявола...
ПМ
Павлуша Морозов
94 866
Лучший ответ
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким
Правда без любви делает человека критиканом
Воспитание без любви делает человека двуликим
Ум без любви делает человека хитрым
Приветливость без любви делает человека лицемерным
Компетентность без любви делает человека неуступчивым
Власть без любви делает человека насильником
Честь без любви делает человека высокомерным
Богатство без любви делает человека жадным
Вера без любви делает человека фанатиком
Есть только одна великая преображающая сила — ЛЮБОВЬ!
АС
Анна Спицына
63 305
Светлана Сташевская Отлично. Так ислам (Коран) или Христианство (Библия, Новый Завет)?
Дети.
Юлия Лукина
Юлия Лукина
52 977
Светлана Сташевская Дети - да. А цитаты какие?
33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,

37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,

2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоемысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.

7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.

8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.

9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

Книга деяний. гл. 4-5

Вот и любовь, такая сильная что изымают имущества людей, не щадя ни мужчин, ни женщин а значит и их детей которые остаются сиротами. Убивая людей которые пришли поделиться, пришли сделать добровольные пожертвования, и убить их ни зачто. Да это правда, ислам с такой любовью и рядом не стоит. Хотя в исламе сказано уничтожать ведущих борьбу с Богом, и такие сравнения не уместны. Но у вас все возможно, лицемеры.
Наталья Орлова
Наталья Орлова
59 476
Светлана Сташевская "...ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. "
Светлана Сташевская Найди мне место, где их заставляли это делать, балабол!
Светлана Сташевская "5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен... ". Где тут сказано, что его убил Пётр? ! Его умертвил Сам Бог! У вас тот, кто выдаёт себя за Аллаха, велит убивать людей людям, а у нас Сам Бог как Истинный Судья этим занимается!
Тьфу! Опять эта сказочная писанина...
у мусульман вообще НЕТ понятия, что "бог есть любовь"
Светлана Сташевская У них- есть понятие Милостивый, Всеблагодетельный, Милосердный.
Спасение!! ! "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. "(1Тимофею 2:3--4).
ДЯ
Дидар Языев
9 426
Светлана Сташевская Цитаты в моём вопросе читали? Так что от Бога: Коран или Библия?
аллах это не Бог, а сатана. коран от сатаны.
Доказательства существования «живого Бога» . Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.
В противоположность безжизненным богам народов, Иегова — «Бог живой» (Иер 10:10; 2Кр 6:16). Доказательства его деятельности и величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Пс 19:1). У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это» . «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Рм 1:18—20).
В Библии говорится, что Иегова Бог живет от века и до века (Пс 90:2, 4; Отк 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1Тм 1:17). Прежде него не существовало бога (Иса 43:10, 11).
Бесконечно великий, но доступный. Истинный Бог бесконечно велик, и люди не в состоянии постичь его своим умом. Творение никогда не сможет сравняться с Творцом или полностью понять ход его мыслей (Рм 11:33—36). Тем не менее его можно найти, к нему можно приблизиться, и он дает своим служителям все необходимое для их благополучия и счастья (Де 17:26, 27; Пс 145:16). Бог всегда способен и готов дарить своим творениям добрые дары. В Библии говорится: «Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень» (Иак 1:17). Иегова всегда действует в согласии со своими нормами праведности, делая все на законном основании (Рм 3:4, 23—26). Поэтому все его творения могут всецело ему доверять, зная, что он неизменно придерживается принципов, которые устанавливает. Он не изменяется (Мл 3:6) и никогда не поступается своими принципами. У Бога нет лицеприятия (Вт 10:17, 18; Рм 2:11), и он не может лгать (Чс 23:16, 19; Тит 1:1, 2; Евр 6:17, 18).
Светлана Сташевская Хорошо, но я не просил доказательст существования Бога (Иеговы) . Вы цитаты в моём вопросе прочли?
Всё только положительное...
Gulnaz Ryskulbekova
Gulnaz Ryskulbekova
2 163
Светлана Сташевская А цитаты в моём вопросе прочли?
что, за (Булуг аль-Марам, 1157)???
Светлана Сташевская Ссылка на какой-то хадис. Есть же и-нет. Вперёд.
Необязательно быть, мусуль
..или хресть... Нужно просто верить всем сердцем в Бога, быть с ним на ты. ! И неважно как его называют!
..
Юрий Богданов
Юрий Богданов
1 317

Похожие вопросы