Религия, вера
Как искоренять из своего сердца любые сорняки ненависти ?
Помнить, что любой встреченный является твоим учителем. Он будет давить до тех пор, пока не поймешь, зачем он подошел. Понятое исчезает за ненадобностью.
искать общее
ненавидеть искренне от всей души. пропалывать сорняки-неблагодарное занятие, этим летом лично убедилась.
Применить Совесть или придётся испытать всё на собственной шкуре .
я все чаще убеждаюсь, что у человека есть особый инстинкт "нагадить другому"))))))))
, ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
"Настанет день в груди моей сольются в одно великое и творческое пламя мир чувства моего с моей бессмертной мыслью, и лишь тогда я выжгу из души всё черствое, жестокое и злое. " А впрочем. . Матрица выплюнет тебя быстрее, чем ты изменишь свои гены!
Нет в сердце ненависти ненависть в необузданном уме :)
Если молитва тебе не приемлема то прочти Сан Лайта в инете его можно найти и скачать бесплатно. Советую "Вирусы сознания"
а-а, наверное лучше в монастырь уйти, в миру это мало вероятно сделать ...