Религия, вера

Как открыть своё сердце доброте и стать выше обид, злобы, зависти, ненависти и т.д.

надо стать милосердным сострадательным чаще опускать свой ум в сердце и быть всегда постоянным в этом
Кристина Богородская
Лучший ответ
Все негативные кажества в человеке исчезают когда он становится осознанным. Этого вполне можно добиться. Это просто чистая техника.
Таня Аникина
Закрыть сердце для обид, злобы, зависти, ненависти, и доброта сама войдет.
У самого зловредного по отношению к вам человека есть те, кого он любит. Значит, он и не злой вовсе...
Согласен с Муромецем
Аня Я
Человек по свое сути информационное пространство внутри которого есть всякое ))) и хорошее и плохое)) ) И вот к примеру в этом внутреннем пространстве гуляет это эхом)) ) Ну мы обычно подсаживаемся на эти мысли и начинаем их развивать ))) зацикливаться)) ) Как можно избавится? Ну игнорировать эти импульсы))) ) и даже когда они возникают ))) необращать внимание)) ) И они обычно исчезают ))))
через понимание.. . Единства всех существ. Это 5 чакра. Анахата. Чакра сердца. Ее открытие затрудняет скорбь. осознаете связь и единство всех существ через воздух, дыхание. Мы все дишим одним воздухом. Мы все взаимосвязаны. Наши боль и радость - общие для всех, одинаковы у всех. Чужая радость - вы с легкостью понимаете, что это за чувство и радуетесь вместе. Ваша боль - это боль становиться знакомой для всех. И вы нуждаетесь в сострадании. Чтобы открыться - вы должны чувствовать, что ваша боль - отражается во всей вселенной и вы нуждаетесь в сострадании. Ваша боль знакома теперь всем живым существам. И они все нуждаются в сострадании. И открыв свое сердце вы чувствуете как вселенная сострадает вам и всем живым существам. Вы чувствуете "сострадательное сердце вселенной", которое одинаково сострадает всем живым существам. И источник его любовь. И это неиссякаемый источник любви и есть содержимое вашего сердца, как частичка сострадательного сердца вселенной, что сострадает всем живым существам. Сливаясь с источником, осознавайте единство всех живых существ, и их нужду в сострадании, в основе которого любовь. Любовь - как суть вашего открытого сердца.
Gennady Pereverdiev
Учится контролировать свое тело и свои мысли. Лучше всего для этой цели подходят медитации и молитвы к Богу.
это самое тяжелое! Мне легче было бросить курить и пить! А вот добрее сделаться плохо получается
Можно молиться, чтобы Господь помог это сделать. Мне очень нравится молитва Ефрема Сирина:

«Господи и Владыка живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему.
Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь».
В человеке есть добрая и злая стороны, он может проявлять как одну, так
и другую, если не сделал сознательного выбора.
Я, как и многие мои друзья, сделала выбор, начав совершенствоваться в школе
Фалуньгун по принципам Истины, Доброты, Терпения.
Учитель Фалуньгун, Ли Хунчжи, объясняет в основной книге школы "Чжуань Фалунь",
что эти принципы составляют основу вселенной, а также - основу истинной природы
человека...
Просто стремится быть хорошим человеком никому не делать зла. Стремится выше быть чем все общество, у которого на душе нет ни чего.