Религия, вера

Атеисты, вот жрецы предлагают вам безумно выгодную сделку, а именно: примите Исуса (или любого другого Бога) в своё сердце, и

вы получите вечную жизнь, бессмертие! Чтобы получить послесмертную вечную жизнь от Бога, нужно всего лишь верить в его существование! Что может быть проще? Почему вы отказались от вечной жизни?
К нам домой как то приходил человек, рассказывал страшные истории о том, какая грязная вода течет из крана, проводил какие-то демонстрации, а потом предложил купить у него суперфильтр для воды за 50 тыс. По твоим словам выходит, мы должны были обязательно его купить чтобы не отказываться от чистой воды.
Алексей Голубицкий
Лучший ответ
«Если судьба сведет вас с проповедником классического монотеизма, будь то христианство, ислам или еще что-либо из множества авраамитских религий, то вам предстоит услышать примерно следующее:
„Почему бы вам не поверить в Бога? Даже если (как вам кажется) Бога нет, вы ничем не рискуете, поверив в него. А если вы не правы (и Бог есть), то не поверив, вы не получите спасения от смерти, которую Бог дарует верующим

Проповедник лжет, что вы при этом „ничем не рискуете“ — последовав его советом, вы не только рискуете, но делаете первый шаг к необратимому разрушению своей личности и в этом жизненном цикле, и во всех последующих… Никакой проповедник не остановится на полпути. Если вы совершите формальный обряд присоединения к его религии (мелкую глупость), он немедленно пояснит, что просто согласиться с существованием некого божества далеко не достаточно для спасения.
„Вы же уверовали в Бога, — пояснит он, — значит, вы теперь должны следовать божественным установлениям и предписаниям“.
Раньше или позже вас могут уговорить продолжить игру, и вы начнете следовать требованиям данной религии. Это довольно обременительно — действовать против собственных взглядов, и проповедник „поможет“ — он даст вам совет:
„Изменитесь сами, победите в себе грех, станьте ближе к Богу, примите Бога сердцем — и следование заветам станет для вас естественным“.
Фактически, он предложит вам перестать существовать, как личность, и превратиться в инструмент данной церкви или религиозной общины.
Коля, это мошенническая сделка! ))
Larissa
Помочь людям это у нас в крови
ТАк ты алхимик?

Я не атеист
Зачем верить в то чего нет?