я напишу с женской точки зрения
История любви.
Когда я серьезно пришла в церковь, мне было 20 лет. Я тогда вышла на покаяние перед всей церковью и жизнь моя полностью изменилась. Я начала постоянно ходить в церковь, на домашнюю группу, появилось у меня много друзей и подруг. И я постоянно хотела встретить человека, который будет меня любить и уважать, заботиться и оберегать, т. е. будущего мужа.
Однажды после молодежного собрания к нам с подругой подошел молодой человек и захотел познакомиться. Его звали Олег. Мы разговорились и я пригласила его в церкви сесть на те места, где обычно сижу я. Он пришёл и мы сидели рядом. И запомнился момент, когда пастор попросил сказать ближнему: »Иисус любит тебя и я тебя тоже» . Я повернулась к нему и сказала: »Иисус любит тебя, а я тебя нет» . И с этого все началось.
У нас была конференция через четыре дня. Всю конференцию мы сидели вместе, кушали вместе, общались как друзья, а вечером Олег провожал меня домой, так мы могли узнать характер друг друга. Было одно воскресенье, когда покаялась девочка с моей школы, и я пригласила ее в гости в общежитие. И по дороге она спросила у меня: »Вышла ли бы ты за Олега замуж, если бы он тебе сделал предложение? » на что я ответила с уверенностью: »да» . Потом, когда мы пили чай, она спросила у меня это при Олеге, я была в шоке и ответила: »Не знаю очень большая разница в возрасте» . Олег рассказывал, что в тот момент подумал: »Ну, Катя, мы еще посмотрим!» . В тот же день мы пошли на чай к моей подруге вместе с Олегом и он пригласил меня гулять по городу.
На следующий день он позвал меня в гости к себе домой, мы читали разные истории о браке и семье, после чего Олег мне сказал на счет меня и нашего общения: »Мне сердце говорит - да, а разум – нет» . И он сказал, что что-то тянет его ко мне. Тогда я подумала: »Ну Олег, мы еще посмотрим» . Но после каждого свидания мы все ясно понимали, что созданы друг для друга. Я подружилась с родителями Олега, мы отмечали вместе все праздники и даты (своих родителей у меня нет) , даже они меня брали летом на море. И однажды родители дали благословение на наш брак.
Позже Олег рассказывал, что как будто было побуждение одеться красиво и нарядно, сделать особенную прическу, в тот день, когда мы познакомились. Через год мы поженились, затем через два года у нас родился замечательный ребенок. А сейчас мой муж Олег говорит: »Бог не шутил, когда говорил, что у меня будет прекрасная жена».
Религия, вера
Мужчины, а вы просили жену у Бога, или своим сердцем водились в выборе? Жалеете? Счастливы?
Жаль, что совсем немногие это понимают!...
я о муже молилась.. . по молитве получила) )
Раньше всё сама выбирала (всё оказывалось НЕ то) , потом надоело всё это... и доверила этот выбор Господу. У меня хороший муж)) ) Я довольна
Хороший вопрос Старый друг!
ну и сам не плошай - ведь умные люди сказали!
Хм.. . Конечно же.. . :-)