Религия, вера

Что мы должны стараться искоренять из своего сердца, если руководствуемся мудростью свыше, и почему?

Все, кто следуют библейским принципам, хранят свой ум и сердце от развлечений, поощряющих жестокость. В их мышлении и желаниях нет места «духу мира» . 23). В этом помогает регулярное личное изучение, размышление и молитва. Также избегают близкой дружбы с теми, у кого есть склонность к насилию, и предпочитают общаться с теми, кто, подобно им, ожидает мирного нового мира Иеговы ( Притчи 16:29).
Божья мудрость поистине служит защитой!
Александр Кривотулов
Лучший ответ
Так свыше, как я понимаю голуби.
Отрицательные качества-гири, которые отягощают и препятствуют духовному развитию-полету.
Александр А
«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено. » (Иер. 17,9)
даже не читал, что написано выше. . будь мудр и спокоен, я про себя. . мы никому ничего не должны! и я буду такой как есть, ..лучшим, может быть
сорняки
Дмитрий Пучков
ревность, зависть, злобу, агрессию
Божья мудрость стоит выше расовых предрассудков и национальной гордости. Руководствуясь такой мудростью, мы будем стараться искоренять из своего сердца любую склонность к лицеприятию (Иакова 2:9). Мы не должны оказывать предпочтения другим из-за их уровня образования или материального положения. Мы также не должны относиться с презрением к нашим соверующим, независимо от того, какое бы низкое положение они ни занимали в обществе. Если Бог дарит им свою любовь, неужели мы посчитаем их недостойными нашей любви?
Елена Казина
Мудрость мира сего, страх, но искоренять не поможет, а даже наоборот. Доверять Богу - путь.
Андрей Седов
Тщеславие в первую очередь. Оно очень быстро ведёт к беспросветному фанатизму
Нужно научиться любить всех ибо "Бог есть любовь" (Иоанна 4:8), а всё остальное приложится.