Религия, вера
Может все проще:- Атеист руководствуется только своим умом, а Верующий, доверяет только своему сердцу, даже без учений?
Наоборот. Я стала верующей 7 лет назад. И каждый день познаю все новое. Бог бесконечен и неисследим. Тут то активная мозговая деятельность и ясность ума как раз и приходит. Вы видите только последствия-внешнюю форму поклонения, основное происходит сразу и в сердце и в мозгах и в душе и в эмоциях, все сразу.
Сергей Шeстёрa
Музыкант импровизируя ощущает примерно то-же самое....
Сергей Шeстёрa
Эти мысли и вдохновляют!
я немного скорректирую:
у атеиста-разум
у верующего -ум Христа
первое-не исключает чувства
второе предполагает безусловную веру. .
а вот отсутствие толерантности и у тех и у других.. называется фанатизмом и не раскрывает сути мировоззрения.
у атеиста-разум
у верующего -ум Христа
первое-не исключает чувства
второе предполагает безусловную веру. .
У шизовреника думаешь мало мыслей и разных чувств, и он так ни когда не познает, пока ему не помогут врачи. Лучше задумыйся над тем что творится в мире, людей уничтожают геноцидом воинами, подменяют понятия, паразитируют на напечатанных фаньтиках, можо много писать дальше, суть уже ясна думаю
Получается, что ум есть только у атеистов, а верующие настолько глупы, что ума у них вообще нет? Я бы сказала, что атеисты- это в основном материалисты, которым нужны только материальные доказательства всего и вся.
теперь надо угадать кто из них мужчина а кто женщина ? :)
Поправка: Атеист руководствуется только умом шайтана, а Верующий только Корана и сунны во всей душой..
атеист и верующий в принципе одно и то же: один верит, что бога нет, другой, что есть. но оба почему то представляют бога в виде бородатого пейсатого дядьки, сидящего на облаке!
Татьяна Суранова
Муслимы вне этого
"Сердце лукавее всего, и крайне испорчено; кто познал его? " (Иеремия 17:9).
Лукавство сердца может проявляться в том, что мы оправдываем свои ошибки, умаляем недостатки, пытаемся объяснить слабости или преувеличиваем достижения. Испорченное сердце также может привести к лицемерию, и тогда наши уста будут льстиво говорить одно, а дела — другое.
"Ибо премудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей; Здравомыслие будет оберегать тебя, благоразумие будет охранять тебя, Чтобы спасти тебя от худого пути, от человека, говорящего развратное; От тех, кои оставили стези правды, чтобы ходить путями тьмы" (Притчи 2:10-13).
Сердце не подведет, если его правильно настроить, при помощи знаний.
Ой, если бы жизнь была также проста как ваши упрощения...
Сергей Шeстёрa
Может к этому и идем?
Не совсем верно. Атеист как правило ни на кого не спихивает ответственность за свои поступки и всегда готов за них ответить перед другими. А последователь какой-либо религии всегда ищет виноватого или того, на кого можно переложить часть ответственности за свои деяния. Сердце здесь не причём.
Понятие "верующий" означает "просвещённый знанием" (ве-ра, виток Ра ).
Татьяна Суранова
Один из приемов шайтана – это отрицать себя везде и во всём.
Наталья Субботина
А как быть, если иудеи тоже не спихивают ответственность за свои поступки и всегда готовы за них ответить перед другими?
И виноватых не ищут и ответственность ни на кого не перекладывают. Значит они тоже атеисты?
ну в общем то да, если не углубляться в подробности.