Религия, вера

Доверяете ли Вы своему сердцу? Есть такое выражение "доверять сердцу". А разве оно не может обмануть?

Не всегда.. .

"Не позволяй сердцу твоему стать непотребным, питая в нем злые помышления. Постарайся сделать его благим: взыщи благости и мира, стремись совершать все святые добродетели. "

Исправление сердца главная задача христианина.
Виталий Гуркин
Лучший ответ
Нет у меня такого. Обычно доверяю своей интуиции и то на 90%, потом проверяю остальные 10. А сердцу доверяют только женщины, да впрочем всё равно нам мужикам не понять ваши эмоциональные выкрутасы. Так что девки это ещё одно оружие вам эволюция дала.
Aidos Zhekenov
Всегда доверяю. И иногда даже думаю сердцем) Получается не всегда, но я стараюсь быть Человеком.
сердце не может обмануть
Аня Иванова
Сердце-это то, с чем связаны наши эмоции и желания. Так как мы несовершенные и склонны ошибаться, то и наши желания бывают неправильными. Доверяясь неправильным желаниям, мы можем поступить неправильно в глазах Бога. Поэтому доверять сердцу опасно, в принятии решений лучше руководствоваться разумом.
Иеремия 17:9: ...Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?
Оксана Зюзина
Я своему сердцу доверяю только кровь по сосудам качать, а решения я принимаю мозгом.
Сердце и интуиция - не одно и то же. Интуиция - это, по сути дела, голос ангела-хранителя. Интуиции нужно доверять безоговорочно. А голос сердца - это нередко просто слабость наша, недостаток твёрдости и последовательности. Тут недолго и ошибиться...
Yuri Zakharov