Религия, вера
Верующие, православные-вы доверяете своему сердцу, которое находится слева?
Сердцебиению, доверяю!))
Борис Логачев
муууррр:))))

Сердце - сердцевина, суть человека. В нем живет Любовь и Мудрость. Конечно, ему нужно доверять.
слева физическое сердце... они его боятся... бесы там
Я доверяю своему сердцу, которое во мне.
Нет, я второму доверяю, которое справа.
Борис Логачев
то есть тому, чего нет?
А тому, которое справа, не доверять? Ну и вопрос!
нет.. ибо оно полно пороков. Как может любить такое сердце? только извращённой любовью
Православие от слов Славить Правь, и пошло от язычества (Правь, Славь, Явь, Навь). Христиане вообще почти все своровали у язычества, над этой религией сильно-таки не потели, когда придумывали . ))
чойта здесь столько дебилов, хамов, никакая вера не спасет, разве что религия ))
Егор Синелев
Это долбоверы своровали у православных. А так -то, само долбоверие - чистая неокаббалистка и оккультная мутотень.
Алсу Мейманбекова
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа своровали???
Сердце, которое слева-это орган тела и доверять ему...? Не знаю как это возможно. А вот себе, как личности, имеющей ум, волю и чувства не стоит доверять лишь потому, что мы все "заражены"греховной натурой, не умеющей праведно мыслить, поэтому каждому из нас необходимо рождение свыше-Ин. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Это рождение в нас совершает Святой Дух, а для этого. -Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Тогда в нас происходит чудо: Божье присутствие наполняя нас, наделяет нас природой Бога-Его желания, мудрость и сила принадлежат нам. Тогда и надёжно всегда слушать Его водительства в себе-не ошибетесь никогда. -Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Сердце-совокупность воли, разума, чувств. Не очень доверяю своим разуму и чувствам. Случались "перебои" в работе. А тому, что слева доверяю больше-потому что не моих рук дело.
Проходящий путь внимания не должен только одному сердцу своему верить, но должен сердечные свои действия и жизнь свою поверять с Законом Божиим и с деятельной жизнью подвижников благочестия, которые таковой подвиг проходили. (с) прп. Серафим Саровский
...так и живём)
у кого что болит, тот о том и говорит)
Конечно нет, оно иногда такое преподнесёт.