Религия, вера

Почему верующие думают что есть универсальное зло которое находиться во вне человека?

Им так попы внушили.
Альбина Рамазанова
Лучший ответ
Что несет человеку неудобство, зло и даже смерть, считается внешним Злом, а это может все, что угодно.
Роман Ядыкин
Всегда есть карелийские лучи смерти, зелёные человечки и сахера черные дыры :))))
Валерий Пушкарь И конечно-же РЕН ТВ
Им же не объясняют четко где что находится .
Ольга Данилова
Их так научили, а своих мыслей нет.
Сергей Тищенко
Поверить истине совсем не значит не верить в чушь. Многие сочетают одно с другим.
Если есть нечто абсолютное правильное, значит есть и нечто абсолютно неправильное. Верующим не составляет никакого труда уловить этот диалектический принцип.
А им так сказали, вот они и поверили. В то время как любое зло находится внутри их самих. В их собственном сознании.
Вас обманули - верующие так не думают...
В Библии говорится про Сатану.
Верующие верят в это не просто так, не сами выдумали.
Julia Korobkova
Валерий Пушкарь Ну понятно что не сами, а другие выдумали.
Люди разные, но абсолютно все верят и чаще всего верят во всякую дичь.
А причина в том, что такое объяснение им самим нравиться.
Потому, что так оно и есть. Библия совершенно ясно показывает, что источник всего зла, это духовная могущественная личность. Ангел, который развратился и стал очень опасным. Сейчас он является "богом этой системы вещей", который ослепляет умы людей (2 Коринфянам 4:4).
Вадим Бортник
Бог создал человека думающим. Вот они так и думают, но не все.
Talgat Kasimov
Бог нам сказал.
«Мы знаем, что мы от Бога, и что весь мир лежит во власти Злого». (1-е письмо Йоханана 5:19 Еврейский Новый Завет).

Из Библии видно, что это Сатана, именно он правит миром. Он толкает людей на путь эгоизма, жадности и преступлений. Сатана хочет, чтобы люди были такими же как он, злыми. Повсеместные войны, преступления, угнетение, нечестность и безнравственность свидетельствуют о его влиянии на людей. Действует он в основном через дух, которым пропитан этот мир – повсеместные настроение людей их желания к обогащению, эгоизму и властолюбию.
Потому что Ч. Дарвин сказал, что надо бороться за жизнь.
Валерий Пушкарь Мы-же для чего-то получаем опыт изнания.