Религия, вера

Почему верующие думают что они из двух зол выбирают меньшее, привыкают быть покорными рабами, даже не задумываясь зачем?

Да, я покорная, как рабыня Изаура)))
Дмитрий Кваченко
Лучший ответ
Ольга Сысоева Любите что бы Вас розгами стегали? )
Ты опять какую-то ерунду пытаешься самим верующим втереть? В той интерпретации, в которой ты понимаешь слово "РАБ" - рабом как раз являешься ты. У тебя нет выбора.
Саян Сушкеев Опять у верунов всё наизнанку )))
Пока сам не попробуешь, не поймешь! Объяснить не возможно! :))
Владимир. Вжик, дай Лемуру сыра попробовать.
не волнуйся ты так, думать мы умеем)
а какое зло, по-вашему, большее?
Стадный инстинкт, от которого никуда не деться (овцам должно быть с пастырем)
Михаил Прох
как это не задумываясь? очень даже задумываются над этим, лучше быть рабом Бога чем рабом своих страстей
Анжела Шевчук
Кто кем побежден, тот тому и раб (2 Пет. 2,19).
Всякий, делающий грех, есть раб греха (Ин. 8, 34).

Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете (Ин. 8, 36).
Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными (Ин. 8, 31–32).
Раб, призванный в Господе, есть свободный Господа.. . 1Kор. (7, 22.)
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. 2Кор (3:17)

1) Слово "раб" в Иудее (в отличие от античного мира) имело не уничижительное современное значение "бесправное, унижаемое господином существо", а просто "работник".

2) Зная, что Господь ведёт нас к совершенству и желает нам только блага, т. е. счастья и добра, то в подчинении Его воле нет ничего унизительного.

3) Использование этого эмоционального слова акцентирует наше внимание именно на необходимую степень нашего доверия и верности Творцу. Господь не должен быть в нашей жизни лишь "помощником в кризисных ситуациях".

4) Глубокое понимание Библии предполагает необходимость учитывать исторический, событийный, лингвистический контексты. В противном случае, фразой "Кесарю кесарево, а Богу Богово" (Мф. 22; 15-21) можно оправдать что угодно.. .

5) Личные взаимоотношения человека с Богом проходят три последовательные стадии - раб, наемник и сын. Источником этой классификации является Евангельская Притча о блудном сыне (Евангелие от Луки, 15:11-32).
Все эти термины обозначают полноту причастности человека к Богу.
"Прочтите у аввы Дорофея то, что он говорит об отношении раба, наемника и сына: раб трудится из страха, наемник - ради оплаты; это все - договор. Сын - на других началах; за любовь не заплатишь, отношения между людьми не выкупишь ничем, не только деньгами". митрополит Антоний Сурожский
но так ведь ихний бог сказал ( или это фантазия древних правителей )
Никуда ты лемур не денешься.
И перед тобой встанет выбор.
Ирина Каплина
Людмила Черніченко дурочка, никакого выбора нет, всех ждёт одно и тоже :о)
Ну это вам так кажется.. . Мы не рабы, рабы не мы!
Ира Т
Да. Из двух зол выбирают меньшее. . но не потому что покорные рабы, а хотят стать мудрее. Так, к примеру - "Если вас ударили по левой щеке- подставьте другую.. " почему? Покорность??.. ОТВЕТ ПРОСТ. . -Если вас обидели.. , а в Ответ вы сделаете тоже самое - это получается уже Месть!!!. А это ГОРАЗДО хуже, чем сама обида.. . так что, лучше подставить другую щёку.. . Вот такая Мудрая книга - Библия!
Рома Ложкин
Людмила Черніченко почему никто не подставляет другую щёку? есть хоть один из миллиарда???
Ну если рабом, то только Божьим, не церковным!
Если задуматься - религия рухнет.
А попам что, работать идти?