Религия, вера
Почему христиане, руководствуясь мудростью из Библии, избегают брать кредиты?
Мудрый царь Соломон сказал: "Должник - слуга заимодавца" (Притчи 22:7). Цель Сатаны - заставить нас стать рабами мира коммерции и отдавать ему всё время и вилы. Из-за некоторых решений мы рискуем на долгие годы попасть в финансовую зависимость. Христианин должен проявлять практическую мудрость, вести простую жизнь, и стараться не влазить в долги. Так он покажет, что готов служить Богу, а не миру коммерции. Бог обещает всем, кто ему предан: "Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя".
А как это связанно опишите весь процесс с подстежкой в семитских сектах конкретно!
Может вы просто рекламирует кредиты :))))
При мне в Сбере поп кредит оформлял! :)))
Анастасия Любимская
Попы Библию не читают.
Мария Панова
Так они же язычники, а название "христиане" это всего лишь ширма их язычества
многие берут.
Избегают брать? Где Вы это видели ?. К сожалению, дураков много в России,которые клюют на эту наживку
Зарина Насырова
Да клюют, но Библия предостерегает от этого.
Бред...
" Не будьте никому ничего должны, кроме любви".
Мудростью из библии? Как бы не смешно так прикалываться. Цена этой "мудрости" 3 копейки в базарный день. Вот:
"Рабы, повинуйтесь своим господам".
"Мудрецы".
"Рабы, повинуйтесь своим господам".
"Мудрецы".
Правильно делают те, кто не берет кредиты.
А вы про каких Христиан говорите?
"Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу."
Послание к Титу 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/63/1/
Зарина Насырова
Про истинных, которые не просто читают Библию, но и стараются применять её принципы в своей жизни.
Р К
принцип понятен, полностью согласен, не понимаю только что за перевод вы использовали, а так все ок.
Серьезна?)
Чтобы не быть дОлжными никому ничем...
Более 90% людей в кредитах по уши. И чё? Все они мусульмане и буддисты?
Зарина Насырова
Значит, не истинные христиане.
Кто не берет кредиты тот себя не любит или трус
Зарина Насырова
Кто берет кредит, тот становится рабом кредитора. Это круто?
Сама Библия отвечает на этот вопрос:
« Бедные – рабы богатых. Берущий в долг становится слугой дающего» ( Притчи 22:7)
Чтобы не быть рабами людей
Только давать?
Не избегает берет кредит когда нужно купить что то
потому что руководствуются Его мудростью.
нельзя поклониться двум господам одновременно, кому нибудь зад покажешь. вот лучше мамоне показать.
Нищему и терять нечего.
Жадность осуждается в Библии.
Кредит- желание иметь, то что не принадлежит тебе.
Потому что они ведут простую жизнь и довольствуются тем,что имеют. Так как материальное не даёт полного счастья чем духовное. Библия предупреждает: "Корень всего злого любовь к деньгам......"( 1 Тимофею 6:10)
Потому что их обеспечивает Сам Господь!
Они издавна из покон веков этого не любят