Религия, вера

Пожалуйста, для меня очень важно узнать ответ на этот вопрос именно от вас. Если Бог один, то почему много религий?

Объясните, кто такой Аллах, кто Иисус... почему у одних самоубийство считается грех для других даже приветствуется..? Почему существует Библия Коран.. чем они отличаются друг от друга? Хотя бы на 1 вопрос ответьте! Буду очень благодарна.
На примере древней притчи:
Вот стоит слон, и его ощупывают трое слепцов. Один нащупал хвост, один - ногу, один - хобот.. .
А теперь представьте, что вокруг слона есть масса слепых, зрячих, слабовидящих, с искаженным восприятием.. . И каждый доказывает, что прав именно он.
Это упрощенный вариант ответа.
Гена)) Родневский**
Лучший ответ
Бог один, но пониманий Бога множество, потому что люди все разные, со своим воспитанием, образованием, менталитетом, и сообразно им люди понимают и сущность Бога
Камилка ***
Религий много потому что душа по природе христианка, но не зная истинного Бога хватается за любой суррогат . Кроме того существует дьявол и его цель - отвести человека от Бога и погубить, он то и сеет плевелы ересей и заблуждений
Vladika Dytchina
Потому, что сколько людей столько и мнений.

Все, что мы знаем о Боге - это то, что он может быть. Все остальное покрыто завесой тайны чем и воспользовались в свое время некие умники.

Издревле Бог был ужасен. Громы, молнии, землятресения, вулканы, ураганы, шаровые молнии, наводнения, град, солнечные затмения. .

Разумеется самые продуманные атеисты глядя на ужас в глазах людей этим ловко воспользовались в целях манипулирования сознанием для своих нужд
В том то и дело, что бога нет, его придумали, а потом придумали религии, которые якобы объясняют его природу. И новые религии появляются почти каждый день, некоторые прославляются, получают большую паству, растут, другие быстро исчезают.
Amangeldy /////
Людей много.
пытайся искать сама, ато запутаешься, сама читай-сама смотри, интернет для любопытных и создавался
Djurabek Mamasharipov
Денег хочется всем, поэтому и центров их дармового получения много.
Анна Шаморкина
выбросьте, всю ету чушь из головы...)
Annet Sitmagambetov
Религии созданы людьми и потому их много, а вера одна и изначальна. Вера это ВЕдание РА, Света Изначального. Ведать - знать, не просто прочитать а удостовериться на личном опыте. Вера это естесственное чувство, когда вы видите красоту и разум природы, вселенной живых существ. .Вера это всё мироздание в целом, а религия это узкое и ограниченное мировоззрение.
Ljudmila Rovnina
Богом этой системы стал Сатана, когда отвел от Бога первую человеческую пару. Так появилась ложная религия. Но Сатана знал, что не сможет убить в людях тягу к духовному, поэтому расплодил множество религий. Даже библейские учения разбросал по разным религиям. Баптисты, например, правильно поняли учение о крещении, евангелисты и пятидесятники поняли, что не нужно поклоняться иконам и т. д. Но необходимо рассматривать все учения Библии и руководствоваться ими.
Ольга Курылева
Упустили главную проблему, нраучиться жить без греха всегда
Алексей Валюс
Бог един, так же как и истина, но пути достижения Бога (истинны) могут быть различны.
Андрей Руль
В религии служат люди - главное, а люди любят власть и деньги!
На все вопросы есть ответы только на одном сайте. Называется "Время-обновления".
религии это убежища рабов. рабы не одинаковы по менталитету укладу жизни и моральным ценностям и др. признакам. отсюда такое количество тараканов в голове у верующих.
разные народы-обычаи и их ценности, морали. этого тебе сразу на блюдечке никто не приподнесёт. понимать такие отличия я начала после хождения в церковь Аллилуя-.изучала-посещала-читала и общалась с нужными людьми. кроме того ходила в разные собрания и направления.