Религия, вера
БОГ - бескорыстное существо. Почему в религии ОН оказывается приманкой для получениявыгоды и власти ?
это судьба всех бескорыстных существ: высшие - приманкой, поменьше - дойными овцами
злодеи стараются из всего извлекать корысть.
Вы сами ответили на свой вопрос. Нет истинно верующих... поэтому все так.
Церковь - это финансовый институт. Тока ради выгоды существующий. Верь сердцем и не будет проблем ...
Бог не существо!
Бог никак не существо.
Не он оказывается приманкой для власти, а ФОРМА обращения к Нему.
ЛЮДИ, жадные до власти могут из всего сделать приманку
Потому что используется дуализм - примитивное его понимание. Кнут и пряник. Но - и то, и другое - не безвозмездно. Чем и пользуются слуги Божии.
Это власть - от Бога, а не наоборот. Власть не может без Бога. "Власти", "силы", "начала" - это прежде всего духи. "Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих" (Первое послание к Коринфянам 2:6). "Есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Галатам 1:7-8).
Yasnost Vashego soznaniya vos-hishaet, Sudarinya!
Moy otvet: vse sya mInet - pridut drugie... vremena...
dostatochno skoro... ^)
Не там ищете бога. Его надо искать в себе
Бог не может являться существом. Ты о каком Боге говориш?